Отзыв:

Альтернатива одноразовым пеленкам

06.12.2016
Россия
Дата: 23.12.2016
Достоинства: Хорошо впитывает, мягкая, красивая расцветка
Недостатки: Цена, долго сохнет.
1000 руб.

Продукцией Gloryes я прониклась после покупки многоразовых прокладок для груди. На эти впитывающие пеленки в моем любимом магазинчике как-то была акция, и я купила две штучки на смену. Производитель рекомендует применять их для воздушных ванн и сна без подгузника, обещает хорошую впитываемость, комфорт для ребенка, а также простоту в уходе и долговечность.

В принципе, все так и оказалось. Пеленка очень мягкая даже по сравнению с фланелевыми обычными пеленками, малышу находиться на ней приятно. Мы использовали ее для воздушных ванн, а в дальнейшем (и до сих пор) как подстраховку при сне без памперса. Немного вызывает вопрос то, что сторона, на которой лежит ребенок - просто белая, а вся красота находится с другой стороны, на непромокаемом слое, которого не видно. Немного он показывается, если маленького ребенка уложить на белую сторону, а краешки подогнуть, тем самым накрывая его ножки. Но как-то даже немного обидно - на непромокаемых пеленках этой же марки на красочном слое ребенок непосредственно находится, может разглядывать рисунок (если лежит на животе) и интересоваться им какое-то время.

Стирается пеленка в машинке, можно использовать барабанную сушку. Но, несмотря на это, сохнет пеленка довольно долго, и для маленького ребенка по уму лучше приобретать больше двух впитывающих пеленок, что при их немаленькой цене может быть довольно затруднительно. Но я этими пеленками все равно довольна - одноразовых мы за все время купили только одну пачку, и ту для походов в поликлинику, истратили ее не полностью и подарили друзьям. А многоразовые используем до сих пор.