Отзыв:

Удобные, эффективные и лечат

06.12.2016
Россия
Дата: 22.12.2016
Достоинства: впитывают, мягкие, не теряют вида, способствуют заживлению ранок
Недостатки: недешевые, протекают при очень большом количестве молока

Изначально в роддом я покупала пачку одноразовых прокладок для груди. Не помню, какая это была фирма, но суть в том, что они сминались, плохо приклеивались, почти не впитывали и вообще вели себя безобразно) А необходимость в них ощущалась остро, потому что молоком меня почти заливало, а количество одежды, как и все в этом мире, имело свой конец.

Многоразовые прокладки мне посоветовали в магазине, где я приобретала свой слинг. Я рискнула их купить, и из дома вылезла на сайт производителя, который обещал отличную впитываемость, незаметность под одеждой, а также залечивание ранок. В комплекте идут 2 пары (4 штуки).

Что оказалось на деле. Прокладки действительно впитывают, но насколько хорошо, зависит от количества молока. У меня его было ну очень много, поэтому даже через них молоко иногда протекало на одежду. Под бельем они действительно незаметны, но тут же все опять зависит от самого белья и размера груди. Мне кажется, что если грудь небольшая, а белье открытое, то незаметность можно оспорить. Хотя белье для кормления вряд ли бывает очень открытым)) У меня после роддома как раз была ранка. Белье без прокладки внутри ее только дополнительно раздражало, а с этими прокладками в сочетании с применением депантенола все действительно быстро зажило. Стирала я их в машинке вместе с бельем, сохли они довольно быстро.

Стоят они недешево, но в комплекте идет 2 пары. За довольно долгое время использования они не потеряли ни вида, ни функций, и лежат вместе с бельем для кормления в ожидании второго ребенка, на которого мы когда-нибудь решимся)