Отзыв:

Мой личный помощник и фитнес-тренер))

06.12.2016
Россия
Дата: 16.12.2016
Достоинства: Свободные руки, мобильность мамы, способствует похудению, малышу комфортно, профилактика дисплазии тазобедренных суставов
Недостатки: Цена
1500 р

Начну с того, что мы живем в новом районе, довольно отдаленном от центра города. Инфраструктура здесь только начинает налаживаться. Два года назад у нас родился сын, и возникло множество трудностей. Около дома можно было гулять и в коляске. Но до детской поликлиники, торговых центров, аптек и прочих благ цивилизации можно было добраться только на автобусе. С громоздкой коляской-трансформером в автобус и в магазины попасть было очень проблематично, и тогда мы решили приобрести слинг.

Первый опыт был неудачным. Не буду его тут расписывать - планирую написать опыт о неудачном слинге, просто упомяну здесь, что слинги фирмы Selby - не анатомичны изначально и брать их не стоит, несмотря на невысокую цену. В итоге я обратилась в специализированный магазин с слингоконсультантом в комплекте))

В магазине я сначала тренировалась на кукле, а потом и на своем малыше. Пробовали слинг-шарфы и слинги с кольцами. Слинга-шарфа я попросту испугалась из-за длины в 3 метра, хотя на деле не так страшен черт, как его малюют. Но его не совсем удобно наматывать, скажем, на улице - концы шарфа будут сильно мотыляться по земле. Потом мне предложили май-слинг, и в него я сразу влюбилась.

Май-слинг - это нечто среднее между слингом и эрго-рюкзаком. Он сделан из специальной ткани диагонального плетения, что способствует легкой намотке, и при этом имеет вид фартучка - достаточно научиться наматывать лямки, и вы можете им пользоваться.

Вскоре я уже свое новое приобретение вовсю эксплуатировала - дома, примотав ребенка к себе, я без проблем готовила и делала уборку (мытье полов, правда, лучше производить шваброй)), могла совершать длительные пешие прогулки в центре (у нас в районе гулять довольно скучно).Это помогло мне вместе с диетой кормящих быстро вернуть свой добеременный вес - ребенок дает дополнительную нагрузку. Самые стройные ножки у меня были именно в период слингоношения)) Малыш в это время мирно посапывал. Недавно смеха ради я посадила в слинг своего уже двухлетнего сына - и ткань выдержала без всяких послаблений. Это специально для тех, кто боится, что слинг не выдержит вес ребенка.

В общем, отличная штука, стоит только освоить намотку. Не стала его продавать - оставлю еще на второго ребенка, когда решимся) Потому что слинги сейчас резко подскочили в цене, и это, наверное, их единственный минус.