Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Только для очень неприхотливых

06.12.2016
Россия
Дата: 17.12.2016
Достоинства: Чистейшее море, шикарная территория, низкие цены, неплохо кормят
Недостатки: Ужасные душ и туалет, ремонт в номерах времен СССР
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

В Абхазию мы поехали после свадьбы, так сказать, в свадебное путешествие. Этот дом отдыха порекомендовали коллеги с работы, да и туроператор нахваливала. Дом отдыха расположен недалеко от границы с Россией. Он имеет несколько корпусов - главный, несколько летних корпусов, а также гостевой дом. На тот момент гостевой дом еще был на стадии ремонта, и мы остановились на летнем корпусе - там и отдыхала в свое время моя коллега.

Номер мы хотели на втором этаже - там балконы с шикарным видом на море, но он освобождался только на следующий день, и нам предложили первый этаж с видом на сад. Зайдя в номер, я увидела просто огромного кузнечика, взиравшего на меня со шкафа с вопиющей наглостью. Не то чтобы я боюсь кузнечиков, но он был размером с ладонь. Это было первое, что испортило мне впечатление)) Номер оснащен небогато (но за такую цену к этому не стоит придираться) - две кровати, раковина с умывальником да шкаф с кузнечиком. В конце комнаты были огромные окна с выходом на балкон, которые сиротливо прикрывала одна занавесочка. Балконы, как и во многих пансионатах были проходные, и на мою просьбу повесить еще штору, чтобы нас в номере было не видно, тетенька из персонала сказала, что больше штор нет)) Благо, когда нас переселили в другой номер, там с этим было все нормально. Теперь о душах и туалетах. Ремонт там в последний раз делался в начале 90-х, если не при СССР - все облезлое и вызывающее впечатление антисанитарии. Об этом в турагентстве как-то не упомянули) Хотя справедливости ради убирались там регулярно.

Однако, при всем вышеперечисленном, дом отдыха "Псоу" имеет просто шикарную территорию. Множество пород хвойных, красивых клумб - гулять там было приятным удовольствием. Есть какой-никакой детский городок, по вечерам на танцплощадке в лучших советских традициях устраивались дискотеки. От них нам было ни горячо ни холодно, ибо не любители популярной музыки. Кормили вполне прилично и на убой. Нормальное такое столовское питание. Пляж большой и просторный, галечный, море чистейшее. Мы пару раз брали на рынке мясо (по смешным, кстати, ценам, и при этом вкуснейшее) и жарили на берегу шашлык. Как-то решили съездить погулять по Адлеру, так там я даже в воду зайти не смогла - настолько там грязное море по сравнению с Абхазией.

В общем, отдых в летнем корпусе "Псоу" могу порекомендовать только очень неприхотливым или с очень ограниченной суммой денег. А в саму Абхазию съездить вполне можно - чистое море, красивая природа. Нам, в принципе, удалось закрыть глаза на условия и хорошо отдохнуть. Кстати, то самое вино "Апсны", "Лыхны" и прочее, в наших магазинах стоящее от 500 рублей, там в магазине напротив дома отдыха мы брали за 200) Сейчас на территории открылся гостевой дом, и там по отзывам условия гораздо лучше. Отдыхайте с комфортом))