Отзыв:

Отличное тонизирующее средство при простуде и не только

06.12.2016
Россия
Дата: 23.12.2016
Достоинства: Натуральный, недорого, вкусно, тонизирует
Недостатки: Надо делать самой)

Аптека сейчас пестрит всяческими растворимыми средствами, призванными облегчить ваше состояние при ОРВИ и простуде. Но там подчастую много ненужной химии, подсластителей и прочего. А существует такое прекрасное натуральное средство, как имбирный чай.

Конечно, температуру вам он едва ли собьет, для этого лучше использовать парацетамол, ибупрофен и иже с ними. Но при простуде бывает такое противное состояние, которое я называю "тетушка Непогодушка" - нос заложен кажется что до самого мозга, в душе тоска, а голова как будто свинцовая. Вот от подобных симптомов имбирный чай помогает на ура. Он приятен на вкус, с его чашкой можно уютно устроиться под пледиком и смотреть фильм.

Я обычно делаю его так - на небольшой френч-пресс кидаю чайную ложку зеленого чая, туда несколько кружочков корня имбиря (с порошком мне не понравилось, корень намного лучше), пару долек лимона. Это все заливаю кипятком и настаиваю несколько минут. И уже в чашку с напитком добавляю чайную ложку меда (мед нельзя заваривать кипятком, т. К. теряются полезные свойства, и поговаривают, что выделяются вредные). Также такой чай помогает как тонизирующее средство.

Началась зима, и впереди новогодние праздники. Не болейте и весело проводите время.

Lotus
написала 23 декабря 2016 в 19:14

Я тоже не жалую лекарственные средства, таблетками закидываться не люблю, видимо, поэтому и болею очень редко)) А чай с имбирем уважаю. Не пробовала его для борьбы с простудой, но горло он действительно хорошо прогревает, я бы даже сказала "продирает")))

Kelch
написала 23 декабря 2016 в 19:28

Надо будет попробовать. Стыдно признаться, но никогда не пробовала чай с имбирем.

berta2015
написала 5 января 2017 в 01:02

Я и не знала о таком, попробую.