Отзыв:

Лечит тело и нервы

06.12.2016
Россия
Дата: 21.12.2016
Достоинства: улучшает гибкость, помогает от болях в спине и мышцах
Недостатки: не для похудения

Как-то я решила заняться танцами и записалась на пробное занятие по стрип-пластике. По его результатам я поняла, что это категорически не мое. Мне нравится смотреть со стороны, но повторять эти движения под эту музыку (предпочитаю что-то погитарнее да потяжелее) - вообще никак. Возможно, со временем бы я привыкла и даже прониклась, но отзыв не об этом. После неудачного опыта со стрип-пластикой я решила записаться на стретчинг, ибо растяжка всегда хромала, да и офисная работа давала о себе знать забитыми мышцами и болями в спине, хотя тренажерный зал я периодически посещала.

На первом же занятии я поняла - вот оно, мое. Никакой спешки, плавные потягушки под музыку. На растяжке спины я просто кайфовала и мне это помогло - надолго прошли боли в позвоночнике. Но не подумайте, что это одно сплошное расслабление - много позиций действительно заставляют попотеть, но даже боль от натяжения мышц какая-то приятная. После каждого занятия я чувствовала себя отдохнувшей и как будто набиралась сил. После рабочего дня по способности снять стресс сравнимо с бассейном или ванной, а если еще и совместить..

Единственное, что барышням, желающим похудеть, лучше все-таки совмещать стретчинг с правильным питанием и другим видом тренировок - тренажерным залом или групповыми. Кстати, вот мой отзыв на сайт, где можно подобрать тренировки практически для любого. А стретчинг поможет вам обрести гибкость, грацию и в какой-то мере успокоит нервы) Такая себе современная йога без духовной подоплеки)