Отзыв:

МогУт еще Раммштайнушки))

06.12.2016
Россия
Дата: 27.03.2017
Достоинства: Это концерт Rammstein!
Недостатки: Странный монтаж в некоторых местах, мне было мало!)

23 марта мы посетили единственный сеанс фильма-концерта "Rammstein: Paris". Это моя любимая группа, поэтому изо всех сил постараюсь быть объективной)

Изначально у нас в городе продавались билеты всего в один зал, однако ближе к мероприятию их увеличили до трех. Приятно порадовало, что народ на Раммштайн пришел.

В общем и целом фильм оказался именно концертом без какого-либо сопровождающего его сюжета (как это было, например, в "Металлика: сквозь невозможное"), но с добавлением графики и спецэффектов. Также "Раммы" продемонстрировали все свои фирменные концертные фишки с огнем и прочей пиротехникой, некоторые для меня были в новинку. Зажечь зал они могут по-прежнему, однако заметно, что Тилль немного сдал (и это не упрек - человеку как-никак 53 года), но в плане вокала и артистизма претензий к нему нет)

Немного напряг дерганый в некоторых моментах монтаж - как будто пытались показать сразу все, а в итоге толком не показали ничего) В частности, такое было как раз в момент пиротехнических эффектов. После просмотра было ощущение, что как-то мало было песен, хотя длилось действо полтора часа. Из альбома "Liebe ist für alle da" было исполнено всего пара песен. Либо что-то убрали при монтаже фильма, либо сам концерт ставил акцент на старые альбомы.

Но, несмотря на некоторые минусы, я осталась очень довольна) Немного не хватило "концертного" звука (это уже косяк нашего кинотеатра), но зато захотелось еще раз побывать на их живом выступлении, оно безусловно того стоит)