Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Приложение ГосУслуги съело все мои нервы

06.12.2016
Россия
Дата: 06.02.2017
Достоинства: Сама идея
Недостатки: Плохая реализация идеи. Приложение тормозит и не функционально.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Во-первых, я все-таки хочу сказать спасибо за саму идею ГосУслуг и за то, что правительство все-таки старается идти в ногу со временем и делает приложения на телефон. Сервис действительно избавляет от стояния в очередях различных инстанций и вообще представляет собой удобный функционал. В теории.

К сайту я практически не имею претензий - бывает, что несколько раз приходится обновлять страницу для корректного отображения информации, но это мелочи - все равно сервис крутой, использую его регулярно для записи к врачу и прочих фишек. Например, мы с его помощью прописали сына по месту проживания. Записались на определенное время и зашли, минуя километровую очередь. Профит!

Однако с приложением все гораздо хуже. Во-первых, оно нещадно, НЕЩАДНО тормозит. Буквально на днях надо было записать опять-таки сына к врачу, а компьютер был занят. Решила попробовать через приложение. Сервис любезно сообщил мне, что запись займет три минуты. Что оказалось на деле:

Загрузка демонстрировала мне занимательные геометрические фигуры различных цветов, и наконец выдало список доступных медицинских организаций. Я выбрала нужную поликлинику, направление и фамилию специалиста. Приложение выдало мне доступное время для записи. Как видно из скрина, прошло уже далеко не три минуты))

И ладно бы эти 10 минут, если бы в итоге операция прошла успешно)) Но при попытке выбрать нужное время приложение просто не реагировало. Щелкаешь, щелкаешь по экрану, а эффекта ноль) В итоге пришлось поднимать мужа с кресла и записываться через сайт. Вот там запись действительно заняла три минуты. И это не однократный случай - когда-то я пыталась с помощью приложения куда-то еще записаться, и оно попросту зависло, до выбора времени даже не дошло)

Что мы имеем в итоге) Опять же, я очень благодарна за саму идею, правда-правда) Но надо все-таки и реализацию идеи проводить на должном уровне. Надеюсь, приложение будет дорабатываться, и задалбываться пользователи будут меньше, но пока рекомендовать его не могу) Пожалейте свои нервы, заходите на Госуслуги с компьютера))