Отзыв:

Хорошо смягчает кожу губ

06.12.2016
Россия
Дата: 01.02.2017
Достоинства: действительно помогает, приятный по консистенции и на вкус
Недостатки: цена, эффект ментола не всем понравится

С наступлением холодов и началом отопительного сезона у меня с губами начинает твориться невообразимое - от сухости и мороза они покрываются корочкой, и никакие бальзами меня особо не спасали. Знакомая, которая работает визажистом, посоветовала попробовать американский бальзам для губ Carmex.

Нашла я его в "Магнит Косметик" за 399 рублей - для бальзама не так, чтобы дешево) Но решила попробовать. Консистенция у него приятная, наносится хорошо, на вкус тоже - приятная вишенка (есть и другие вкусы, насколько я знаю). Тюбик имеет такой вид:

То есть из него выдавливается сам блеск и наносится либо пальцем, либо кисточкой, что не всегда удобно - стики мне все-таки нравятся немного больше.
Состав:

Химии достаточно, но на первом месте стоят вполне полезные вазелин и ланолин, которые применяются в уходе даже за новорожденными детьми. Также порадовало какао-масло. Спорным будет эффект ментола - он не всем нравится и были сомнения, что на морозе он мои губы только дополнительно пересушит. Однако уже через пару дней кожа на губах реанимировалась, и они стали гладкими и мягкими. Так что со своей задачей бальзам справился на ура)