Отзыв:

Напугал...

29.06.2020
Дата: 10.08.2021
Достоинства: Действие есть
Недостатки: Краткий курс бесполезен совсем, эффект отмены

Кое-какие капли компании Экомед я принимала, впечатления были хорошие, поэтому решила попробовать препарат Артросан на своей коленке, боль в которой возникает при спуске с лестницы. Кроме того, из-за нее перестала получаться поза "лотос", а полулотос хоть и получается, но вызывает боль, а это неправильно.
Экомедовские фитоконцентраты - это натуральные травяные лекарства на спирту, обычно принимаются по 30 капель, но некоторые, как сабж, - чайными ложками. Дозу надо разводить в половине стакана воды. В составе алоэ, каштан, шиповник, чага, прополис. Показания: артрит, отеки суставов.

Поскольку мое недомогание не носило острого характера, пила в минимальной дозировке - 1 раз в день. Объем банки - 50 мл, по идее ее должно было хватить на 10 дей, но мне кажется, хватило надольше, может, моя чайная ложка была мелковата. Эффекта не заметила - колено как побаливало, так и продолжало. Конечно, это не обезболивающее, эти лекарства не быстрого действия, и на курс надо как минимум 2 банки, а вообще-то штук 5. Но от одной же тоже должен быть хоть маленький результат. А его не было. И небольшой отек на щиколотке уходил только от венотонизирующих мазей, а от капель - нет. Возможно, моему колену более показан другой их препарат - ревмосан... В общем, больше решила артросан не покупать.

А дальше была просто жесть. Эффект отмены, такого мне еще не встречалось. Боль при обычной ходьбе, которой не было До начала приема. Еще и поясница стала дико болеть - не наклониться, при разных движениях, при вставании, при долгой ходьбе. Но я уже боялась что-то пить, обходилась внешними мазями типа этой, и через несколько дней все вернулось на круги своя в первоначальное состояние.

Вывод: препарат Артросан - не пустышка, иначе не дал бы такой "ломки". Но начиная его прием, надо настраиваться на долгое время. И еще вопрос, не будет ли отката похуже после пары-тройки месяцев лечения...

Free opinion
написала 10 августа 2021 в 14:41

Про такой эффект не знала. Неприятные, мягко говоря, последствия.

Удивительная Рядом
написал 11 августа 2021 в 12:58

Ого! Однозначно - к врачу!

EvgeniaH
написала 11 августа 2021 в 13:16

Не очень средство, видно слабое

написал 17 августа 2021 в 22:53

Даже не по себе от последствий.
*Еще и поясница стала дико болеть - не наклониться*
Мне всегда в таких ситуациях помогает упражнение "кошка". Только чуть почувствую дискомфорт - сразу становлюсь кошкой )). Вот уже лет 20 не вспоминаю о том, что есть поясница.

valera27
написала 14 февраля 2022 в 16:44

Состав отличный, может быть какой-то компонент из этого состава дал такой эффект? Правда для костно- мышечной системы довольно странный сбор. Больше для повышения иммунной системы похоже.

Briz
написала 15 февраля 2022 в 22:43

Но эти их странные составы обычно работают.