Отзыв:

Наконец после многолетних мучений я стала высыпаться

08.06.2014
Дата: 12.04.2020
Достоинства: Нормализовал сон после многих лет бессонницы

Не помню точно сколько лет подряд у меня был нарушен сон. Пишу в прошедшем времени, так как месяца три назад сон нормализовался как ни странно благодаря травяному чаю. Раньше я принимала все средства растительного происхождения, что продаются в аптеке. Одни из них помогали кратковременно, другие совсем были неэффективными. Принимала и химические препараты. Больше всего из них мне понравился донормил, но к сожалению это всего лишь хорошее снотворное средство. От проблем с бессонницей он меня не избавил.

Осенью прошлого года случайно на витрине в аптеке взгляд зацепил «Чай Эвалар Био "Успокаивающий вечерний"». Странно, что я раньше его не замечала. Возможно, не обращала внимания, так как перепробовала практически всё, что доступно в продаже. На хороший эффект чая вряд ли можно рассчитывать, но у меня возникло желание его купить.

У мужа тоже проблемы со сном, когда в семье не спит один человек, то он и другому мешает, а потом бессонница входит в привычку. Это чай мы стали пить с мужем вместе. В упаковке 20 пакетов, для одного человека на курс. Советуют при необходимости через 10 дней повторить. Мы не стали делать промежуток между курсами. Пили чай два месяца без перерыва. Пить его рекомендовано за 30-40 минут до сна, это мы выполняли строго.

Чай состоит из сбора пяти трав: незнакомой мне раньше эшшольции, липы, душицы, ромашки, боярышника. На обратной стороне упаковки о каждой из трав указана информация о полезных свойствах. Чай имеет приятный аромат, вкус с легкой горчинкой, но не противный.

Сначала я не надеялась на эффект, просто пила как обычный травяной чай. Выше я написала, что чай мы пропили три курса подряд по настоянию мужа. В отличие от меня чай на него подействовал как легкое снотворное примерно недели через две после начала приёма, поэтому он решил, что надо основательно закрепить эффект. Я же ничего долго не чувствовала, как будто и не пила чай перед сном.

До окончания второго курса приёма чая, хотя правильнее сказать травяного сбора, в упаковке осталось 4 пакета, я осознала, что эффект и у меня есть. Раньше я часами лежала в кровати
перед тем как заснуть. Потом после короткого времени просыпалась, теперь стала не замечать как засыпаю, потому, что сон наступает быстро. Сон у меня не стал идеальным, но значительно улучшился, а к концу третьей по счету упаковки практически нормализовался. Бывают иногда сбои, но редко, не так как раньше каждая ночь почти бессонная.

С того времени, как я прекратила пить «Чай Эвалар Био "Успокаивающий вечерний"» прошло более трёх месяцев. Это приличный для меня срок. Наконец после многолетних мучений я сплю более/менее нормально.

Много лет у меня была нервная работа, характер у меня соответствующий. Всё это сказалось на сне. Не уверена, что травяной чай укрепил мою нервную систему. Возможно, серьезных нарушений с этой стороны у меня и не было. Просто частые вынужденные недосыпы привели к стойкому нарушению сна. При том, что я ещё никогда не ложилась спать в одно и то же время. Благодаря тому, что «Чай Эвалар Био "Успокаивающий вечерний"» надо было пить за определенное время перед сном, выработалась привычка ложиться спасть в одно время. Чай всё-таки имеет успокаивающий эффект, как я писала выше. Организм постепенно привык и проблема ушла.