Отзыв:

Покупать надо в стеклянных банках

08.06.2014
Дата: 20.12.2016
Достоинства: Икринки отделяются одна от другой, не пересолена
Недостатки: Не обнаружила

Икру с таким названием я знаю уже давно. Несколько лет назад она была дешевле некоторых аналогичных продуктов. Не такая, конечно, большая была разница в стоимости, если сравнивать с искусственной икрой, но ощутимая. Скорее всего, ее качество меня устраивало, если я тогда ее частенько покупала, но сейчас уже точно не помню.

Поэтому когда в прошлом году я увидела ее в продаже со скидкой по акции, то решила приобрести. Икра Тунгутун упакована была в жестяную банку. Попробовала я ее еще не приходя домой. Так получилось, что сотрудница тоже купила такую икру в отдел на пробу. Какая же это оказалась гадость, извините, очень сильно икра Тунгутун была пересолена, плавала в жидкости, не сильно, но консистенция была вязкой прилично.

Я была удивлена, когда месяца через два та же сотрудница купила опять эту икру, но только упакованную в стеклянную банку весом 90гр. Икра была изготовлена из форели радужной. Коллега по работе сказала, что эта икра сильно отличается от той, которую мы раньше покупали в жестяной банке.

Действительно, икра Тунгутун из форели радужной в стеклянной упаковке оказалось достаточно вкусной. Она нормально посолена, икринки отделяются хорошо друг от друга, икра хорошо укладывается на бутерброды, к ложке не прилипает, как иногда случается с подобным продуктом. Хотя, как я знаю теперь, икра изготовлена из вымороженного сырья, поэтому, видимо, и цена у нее не дорогая. Но она нормальная, ее можно покупать.

Кроме фото, здесь даю ссылку на видео, где видно, как икра смотрится после вскрытия банки.