Отзыв:

Самое лучшее снотворное

08.06.2014
Дата: 27.02.2017
Достоинства: Оказывает снотворный эффект в маленькой дозировке
Недостатки: нет

У меня уже много лет проблемы со сном, поэтому имею опыт по приему многих снотворных средств. Некоторые из них оказались для меня абсолютно неэффективными. Другие давали снотворное действие, но проснувшись утром, чувствовала себя вялой и разбитой.

Года три назад я наконец подобрала для себя препарат абсолютно эффективный для борьбы с бессонницей, называется он Донормил. Мне его предложила фармацевт в аптеке. Так как я подобные средства всегда принимаю с осторожностью, то в первый раз я воспользовалась всего лишь четвертинкой таблетки. На удивление у меня в ту ночь был глубокий сон. Проснулась утром в хорошем настроении, отдохнувшей. Было такое впечатление, что я не принимала никакого снотворного, в отличие от воздействия на меня других подобных средств. Например, феназепам на меня действует угнетающе - ночью я после его приема сплю, но потом после сна целый день чувствую себя больной, заторможенной.

Бессонница у меня не носит стабильно стойкий характер, она хаотичная, то плохо сплю, то нормально. Всё зависит от того во сколько я ложусь спать, было ли у меня днем сильное перенапряжение, такое, что я не могу выйти из него перед тем, как ложусь спать. Поэтому снотворное употребляю нерегулярно, но иногда случается, что я это делаю через раз в определенный промежуток времени.То есть один вечер, например, принимаю Донормил, в другой делаю перерыв, на следующий снова повторяю. Соблюдаю такую для себя схему потому, что ощущаю действие этого лекарства также на следующую ночь.

Всегда оно на меня оказывает одинаково хороший эффект. Хочу отметить, что пока ни разу я его не принимала более 1/4 таблетки. Для меня Донормил эффективен в такой маленькой дозировке. Возможно потому, что я его не принимаю длительное время подряд. Случается, что бывает для этого необходимость, но тогда я пользуюсь снотворными растительными средствами, так как опасаюсь привычки к химическому препарату.