Отзыв:

Находка! Чесночный шампунь без запаха чеснока - укрепление волос гарантировано!

01.05.2016
Дата: 03.09.2017
Достоинства: цена, состав, волосы меньше выпадают, не жирнит и не сушит волосы, не спутывает волосы, экономичный расход
Недостатки: может быть, немного перегнули палку с обещаниями

Доброго времени суток!
Продолжаю тему волос, точнее шампуней. В поисках оптимального соотношения "цена-качество" наткнулась на неизвестную мне марку Pharma Bio Laboratory. Как выяснилось позже, она принадлежит фармацевтическому научно-исследовательскому центру "Альянс Красоты". Сразу закрались сомнения - большая часть торговых марок этого центра не внушают доверия. Цены, конечно, очень демократичные, но, например, ЭЛЬФА за ту же цену может предложить более качественный продукт. Но обещания на упаковке пересилили скептицизм и я таки купила "Чесночный" шампунь для укрепления и роста волос. С ростом волос у меня проблем нет, но укрепление никогда не помешает. Они у меня от природы тонкие и легко поддаются негативному воздействию.

Шампунь Pharma Bio Laboratory Чесночный для укрепления и роста волос идет в глянцевой картонной упаковке.

Внутри симпатичный пластиковый флакончик строгой геометрической формы. Думаю, дизайн разрабатывали мужчины. На флаконе продублирована почти вся информация, что есть на коробке - название, обещания производителя, состав и куча результатов исследований, согласно которым мои волосы за месяц использования начнут расти со скоростью света...нет конечно, не совсем так, но обещают усилить рост волос на 110% уже за 14 дней, а так же сделать волосы сильнее и гуще.

Реальный результат после двух месяцев использования Чесночного шампуня- волосы действительно стали сильнее и меньше выпадают. И это при том, что явной проблемы выпадения и до этого не было. Думаю, шампунь таки работает. Что касается усиления роста волос, то я ничего такого не заметила. Возможно, надо больше времени для наблюдений. За два месяца они отросли где-то на 3-3,5 см. По-моему, это их обычная скорость роста. Зимой чуть-чуть медленнее растут. Наверное, повторю покупку этого шампуня зимой и понаблюдаю. Просто любопытно.

Внешне волосы выглядят здоровыми, насколько могут - полгода назад выводила каштановый и возвращала свой светло-русый. Но уже не мочалка и при незначительных усилиях других средств помимо шампуня блестят на солнышке и я могу сказать, что в целом я довольна.
На частоту мытья волос этот шампунь никак не повлиял - мою как и раньше раз в три дня.

Консистенция шампуня средней густоты - не совсем жидкий, но и не слишком вязкий. Пениться неплохо, но пена не пышная, но очень мягкая. Расход на длину чуть ниже лопаток небольшой. Объема в 200 мл хватает на долго. Я пользуюсь этим шампунем уже два месяца и еще осталась примерно треть. Думаю, что еще месяц протянет, может, чуть меньше. Согласитесь, что это очень экономно. Мне попадались такие шампуни, что 200 мл не хватало даже на два месяца.

Состав шампуня удивительно приличный, если учесть, что цена средства составляет всего около 2usd. Нет агрессивных ПАВ и красителей. В конце списка нашла парочку силиконов вроде, но, видимо, их количество настолько мало, что на волосах вообще ничего такого не заметила. Совершенно не утяжеляет волосы. Если бы не начала дотошно вчитываться в состав, но сказала бы, что шампунь наверняка без силиконов.

В общем, придираться к этому шампуню нет смысла. Даже если не ускоряет рост волос, то явно не уменьшает их количество и не превращает волосы в мочалку, не спутывает, не сушит длину и не способствует быстрому загрязнению корней. Что еще надо?
И еще, что касается запаха шампуня - чесночного духа там нет. Ненавязчивый травянистый аромат с легкой мыльной нотой. Вполне приемлемый. На волосах не задерживается, что тоже хорошо.
Шампунь Pharma Bio Laboratory Чесночный для укрепления и роста волос рекомендую!