Отзыв:

Крем Ziaja Ромашковый неплохой под макияж

01.05.2016
Дата: 31.08.2017
Достоинства: непарфюмированный, хороший в качестве основы под макияж, не забивает поры, доступный
Недостатки: долго впитывается, состав сомнительный

Доброго времени суток!
Пишу этот отзыв, когда от крема осталась только пустая баночка. Так долго тянула с написанием, что и крем уже закончился.

Ромашковый непарфюмированный крем от польского производителя Ziaja оказался не таким плохим, как мне казалось сначала. Покупка была необдуманной и спонтанной, а придя домой и начитавшись отзывов в Интернете про этот крем и про продукцию Ziaja в целом, я ожидала неприятных сюрпризов. К счастью, все сложилось гораздо лучше - 50 мл баночки хватило почти на четыре месяца не ежедневного применения. Почему не ежедневного? Этот крем оказался отличной основой под макияж - не течет, не скатывается и не провоцирует жирного блеска на лице в течение дня. Макияж наношу не каждый день, потому решила пользоваться другим кремом. Все-таки у этого состав сомнительный. Но с другой стороны, именно благодаря наличию силикона в составе макияж ложится ровно.
За время использования не заметила никакого негативного влияния на кожу. Скорее наоборот - некоторое увлажнение действительно есть. Были опасения, что закупорит поры сразу же, но ничего такого не произошло. Кожа у меня в целом нормальная, не некоторой склонностью к жирности т-зоны летом. Сильно расширенных пор нет, только чуть-чуть на носу.
Еще один нюанс - консистенция достаточно плотная, а потому после нанесения надо ждать минут семь, пока крем полностью впитается.
В общем, крем Ромашковый Ziaja непарфюмированный имеет право на существование. Зря его все так ругали. Во всяком случае, мне он подошел неплохо.
Всем добра! Спасибо, что заглянули!