Отзыв:

На удивление хороший бифштекс, но визжать от восторга не буду

17.06.2014
Дата: 17.10.2017
Достоинства: Приличный вкус, хороший состав, недорого, особенно по акции
Недостатки: Есть привкус потрохов
65 рублей по акции

Я искала в Магните свои любимые шницели, но они уже давно не появляются в продаже (очень жаль), на глаза попалась коробка с бифштексами.

По акции цена была всего 65 рублей, обычная – чуть более 100. Масса содержимого – 380 г.

Решила попробовать, ведь практически ничего не теряю.

На упаковке (картонной коробочке) указан состав, способ приготовления, дата производства и срок годности.

Состав на редкость хорош.

В коробке в полиэтиленовом пакете лежат 4 котлетки каплеобразной формы.

Готовила я их согласно способу, указанному на упаковке. Жарила на сковороде (с маслом) на среднем огне (мощностью 6 из 9), 10 минут с каждой стороны.

Первая сторона поджарилась слабее, поэтому можно первую сторону жарить подольше, а вторую – поменьше.

Бифштекс на вид получился весьма привлекательный – румяный. По консистенции упругий, однородный.

Во вкусе ощущаются потроха, но очень и очень незначительно. Я боюсь магазинных котлет именно из-за привкуса потрохов. Не скажу, что в бифштексе они полностью отсутствуют, но, по крайней мере, чувствуются слабо, что есть хорошо.

Бифштекс не то, чтобы суховат, но и не сочный. Поэтому кушать его лучше с подливом или с соусом.

Блюдо получается сытным, но подозреваю, что занимающиеся физической работой одной котлеткой не наедятся, двумя - возможно.

Повторно куплю, но только по акции и только если будет лень готовить котлеты самой.

Продукт вполне съедобный, удобный в приготовлении, но восторженных воплей не будет.

написал 17 октября 2017 в 13:48

Раньше всегда видел их тоже в магните, думал взять или не взять. Конечно лучше готовить фарш, но бывает такое, что это просто некогда сделать. Тоже не люблю вкус потрохов, особенно вкуса печени. Надеюсь там ее нет. А так, думаю стоит попробовать купить, поджарить. Скорее всего если их потушить в в красной мясной подливе, то будет очень вкусно.

Машутка
написала 17 октября 2017 в 14:11

Очень аппетитно

marina65
написала 19 октября 2017 в 23:05

Вкусные, состав хороший. Выглядят аппетитно и форма интересная)