Отзыв:

Обалденный вкус заставляет забыть обо всем на свете

17.06.2014
Дата: 26.07.2017
Достоинства: Очень вкусный
Недостатки: Без акции - дорого, состав
около 50 рублей

О грибном соусе Astoria я узнала из отзывов. Многие авторы были от него в восторге. Поэтому я не могла его не купить.

Продается он во многих супермаркетах. Но нужно отметить, что цена довольно высока – около 60-70 рублей за 233 грамма. Но на него часто снижают цены по акции. Например, недавно в Магните я приобрела майонезный соус Astoria "Сметанный с грибами" за 39 рублей. В таких случаях беру сразу по 2-3 штуки, т.к. уходит он моментально.

Упаковка соуса – обычная, мягкая, майонезная, с закручивающимся горлышком. Пакет прочный, хорошего качества, ни разу не случалось, чтобы он порвался.

Хранить его можно как лежа, так и стоя. Выдавливать содержимое из пакета удобно. Выдавливается все до последней капли.

Оформление мне понравилось. Например, если бы сырный соус Дикси, тоже очень вкусный, был бы оформлен так же привлекательно, его покупали бы чаще (я так думаю).

Натурального состав от майонезного соуса я не жду. И правильно, т.к. в нем есть консерванты и прочая химия.

Калорийность – 400 ккал/100 г.

Соус светлого, слегка бежевого цвета, содержит измельченные кусочки сушеных грибов. Консистенция – как у майонеза, довольно густая.

Даже при открывании колпачка доносится неповторимый грибной аромат. Можно представить, какой же вкус у этого соуса :)

А вкус майонезного соуса Astoria "Сметанный с грибами" обалденный! Явно чувствуются грибочки. Конечно, усилитель вкуса играет свою роль. Но до чего же это вкусно! Этот соус может из любого блюда сделать суперобъедение. Он отлично подойдет не только к мясным блюдам, для которых предназначен, но и к гречке, пюре, макаронам. Бутерброд из хлеба и данного соуса, хоть и вредный, но безумно вкусный, а также сытный. Главное – не злоупотреблять. Мой сын не отказался бы всю жизнь питаться такими бутерами :)

Вывод очевиден: майонезный соус Astoria "Сметанный с грибами" к покупке рекомендую. Хоть состав у него неидеальный, но за прекрасный вкус ему можно многое простить.