Графика
Отзыв:

Оставили бы только крысобелку – был бы нормальный мульт

17.06.2014
Дата: 08.08.2016
Достоинства: Смешно там, где есть Скрэт, интересный сюжет
Недостатки: Поведение лакси Бака
Графика

Ледниковый период был одним из моих любимых мультфильмов, поэтому не посмотреть новую серию я просто не могла.

Начало мультфильма многообещающее. Как обычно, здесь присутствует крысобелка Скрэт, который в погоне за своим желудем стал причиной образования нашей Галактики в таком виде, какой мы её знаем.
Похождения крысобелки, на мой взгляд, самое интересное в данном мультфильме. Это и смешно и оригинально. А вот всё остальное…

Конечно, «Ледниковый период: Столкновение неизбежно» не обошелся без старых знакомых – семьи мамонтов, тигра Диего и ленивца Сида. Появляется и ласка Бак, который жил в мире динозавров. И именно Бак меня бесил больше всего. Он производил настолько тошнотворные шутки, что мне было противно смотреть. Нет, ничего, что касается ниже пояса нет, но он настолько вертлявый, и говорит такие глупости, даже тупости, что не может не раздражать.
Сюжет мультфильма мне понравился. На этот раз животные должны спасти мир от падающего метеорита. Показана сплоченность семьи мамонтов, что в переводе на людей выглядит поучительно. Вообще, если исключить тупые шутки Бака, «Ледниковый период: Столкновение неизбежно» можно посмотреть, но большого восторга от мульта у меня не было.