Отзыв:

Легкий увлажняющий крем с приятным запахом

17.06.2014
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Приятный запах, хорошо увлажняет
Недостатки: Состав, не подходит для зимы

Крем для лица Oriflame "Шиповник" мне преподнесли в подарок более года назад. И я до сих пор не истратила его полностью, позже объясню, почему.

Расскажу сначала о баночке, в которой находится крем.
Это маленькая шайбочка, объем – 50 мл. Казалось бы, мало, но больше, в принципе, и не нужно.

Баночка пластиковая, прозрачная, в ней виден розовый крем.

Крышечка откручивающаяся, дозатора в подобных банках не бывает.

Способ применение написан на банке с обратной стороны.

Для Орифлейм свойственно указывать состав в книжечке круглой формы, приклеенной на дне банки. Крем Шиповник – не исключение. На дне банки мы видим книжечку из нескольких страниц, на одной из которых есть и состав. Но тут нет ничего удивительного.

Сколько у меня было кремов Орифлейм, все они содержали парабены. В составе крема «Шиповник» они тоже присутствуют, хорошо, что в конце списка.

Крем нежно-розового цвета. Запах очень приятный, похож на аромат настоящих цветов шиповника, но более кисловатый.

Текстура очень легкая и приятная. Впитывается в кожу крем моментально. При этом хорошо чувствуется увлажнение, которое он несет.

Крем хорош для теплого времени года. Для зимы он слабоват.

Летом моя кожа нормальная, зимой – склонна к сухости и шелушению. Многие крема вызывают у меня аллергическую реакцию.

Как Шиповник показал себя на моей коже.
Я начинала пользоваться кремом зимой. И сразу же обнаружила, что крем не справляется с шелушением. Да, он увлажняет, но зимой коже нужно больше питания, а на это Шиповник оказался не способен. Поэтому я оставила его до лета.

А вот летом крем подошел мне идеально. В теплое время коже нужно увлажнение, с этим крем справляется отлично. Ни блеска, ни пленки он не оставляет. Кожа под кремом продолжает дышать. Запах на коже держится недолго. Аллергии, к счастью, крем не вызвал.

Итог: рекомендую крем Oriflame Love Nature "Шиповник" для лета обладателям нормальной кожи. Думаю, для жирной кожи он также подойдет. А вот сухой коже он вряд ли поможет.