Отзыв:

Вкусная светлая халва на фруктозе

17.06.2014
Дата: 22.05.2018
Достоинства: Вкусно, доступная цена, не повышает уровень сахара в крови
Недостатки: Калории
73 рубля

Первая халва без сахара, которую я купила, была шоколадная.

Она мне понравилась, и я решила попробовать другие виды халвы на фруктозе. Сейчас на очереди ореховая.
Приобрела в супермаркете «Метрополис».

Упаковка – незатейливая пластиковая коробочка. Масса – 250 г, стоит 73 рубля с копейками. Если перевести на килограмм, получится 292 руб., не так уж и много, если сравнить с конфетами.

Состав не так уж плох, хотя, можно придраться, например, к соевому лецитину и даже к патоке.

Халва la Fito re не содержит сахара. Вместо него – фруктоза. Чем она отличается от сахара и чем полезна (и вредна), можно прочесть в этом отзыве.

На вид халва более светлая, чем многие другие. В ней много кусочков арахиса. Я боялась, что они могут повредить зубы, но нет. Орешки мягкие и достаточно мелкие, даже не совсем здоровым зубам не страшны.

Сама халва также мягкая, очень нежная. Не сильно сладкая. Сладости в ней меньше, чем в других видах халвы, и это сразу бросается в глаза. То есть, в язык… то есть, во вкусовые рецепторы.

Не рекомендовать не могу. Вкусно, да еще и сахар в крови не повышает. Но увлекаться не советую, калории никуда не девались.