Долговечность
Отзыв:

Удобный пуховик, доставшийся мне почти даром

17.06.2014
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Легкий, теплый, удобный, недорогой
Недостатки: Внутри слишком яркая ткань
Долговечность

Я не жалуюсь на отсутствие зимней одежды, скорее, на маленький шкаф. Но однажды увидела в совместных закупках пуховик, со скидкой цена была всего 728 рублей, размер – 46, как раз мой. Это невероятное везение, купить пуховик почти даром. Кстати, без скидки они стоят не на много дороже – около 1000 рублей.

Ткань – плащовка (полиэстр), цвет – коричневый. Внутреннее содержимое (утеплитель), судя по указанию производителя, синтепух, по ощущениям это синтепон. Я стирала пуховик, и комки внутри не образовались. Думаю, с мехом бы так не получилось, следовательно, утеплитель - синтетика.

Но вот на плечах и на капюшоне отделка - настоящий мех, там видно, что это шкурка. Он забавная, кудрявая.

Застегивается пуховик на молнию и на кнопки, которые имеют достаточно симпатичный вид.

Снизу вставлена широкая резинка, которая придает пуховику зауженный вид. Такие же манжеты и на рукавах.

Есть два кармана снаружи и один внутренний. Кстати, ткань внутренней отделки – единственное, что меня не устраивает в пуховике, она слишком уж аляпистая, мне бы понравилось, если бы она была однотонная.

С пуховиком идет ремень. Он представляет собой широкую резинку на застежке. С ним вид, конечно, более красивый, он стягивает пуховик на талии, и фигура принимает вид гантели или кегли, что выигрышно смотрится, но при этом во время ходьбы куртка поднимается и собирается комом в верхней части, над поясом. Поэтому пояс я не ношу.

Пуховик достаточно теплый, но в мороз необходимо под него надеть еще и теплую кофту.

Осенью, при температуре -5 я надевала под пуховик только футболку. При минус 15 так уже холодно. Но с теплой кофтой комфортно и в минус 30.

Ткань на морозе не замерзает и не хрустит.
Двигаться в пуховике удобно, т.. он мягкий, легкий и тонкий.

Качество швов неплохое, но в начале местами были торчащие нитки, которые я отрезала.