Отзыв:

На данный момент - нет!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 25.02.2017
Достоинства: ввели черновик, бонусы
Недостатки: нет просмотров, в три раза урезали бонусы, что говорит о слабой финансовой стабильности сайта. поощряются накрутки, крайне неудачный интерфейс

Написание отзывов – мое хобби. Я не считаю его подработкой, подрабатываю я на биржах копирайтинга, а отзывы – всего лишь приятное увлечение, которое приносит небольшой доход - мелочь, а приятно. У меня есть сайты-фавориты – стабильные, в которых я уверена; есть пара сайтов, на которых работаю, но подозреваю, они могут рухнуть в любой момент. К новым площадкам отношусь настороженно, а уж после в высшей степени наглого кидка со стороны Испробовал, регистрироваться на сайтах-новичках не спешу. Однако поддавшись ажиотажу, зарегалась на небезызвестном sendreview.ru.

Естественно, привлекли бонусы. Я в основном пишу про косметику-парфюмерию и фильмы. На первую категорию изначально ставка была 15 рублей, на вторую – 3. Я посчитала, что уж 200-150 рублей при небольших временных затратах со своей стороны в неделю я уж всегда выведу, лишними не будут. Условия, казалось бы, шоколадные, но я, наученная горьким опытом, не спешила писать восторженные опыты и впадать в эйфорию. Даже сейчас, когда я вывела минималку, я считаю, рано делиться впечатлениями, просто вот писать я на сайте больше не планирую и сейчас расскажу почему.

Поскольку черновика на тот момент на сайте sendreview.ru не было, написала отзывы в ворде, нащелкала фоток и, потирая руки, приготовилась отправлять их на модерацию. Но отправить мне удалось только один. На сайте объявили технические работы на сутки, в связи с большим наплывом отзывов, мол, модерацию разгрузить. Это мне никак не могло понравиться, я твердо укрепилась в мысли, что на сайте планируются крупные перемены и отнюдь не в пользу авторов.

Я оказалась недалека от истины. Не успел сайт заработать, как объявил новость – ставки «временно» снижены до 3 рублей на все категории (незадолго до этого их снижали на компьютеры). Согласитесь, написать отзыв в расчете получить за него 15 рублей и получить всего 3 – две огромные разницы.

Поскольку отзывы у меня уже были готовы, после технических работ я закинула их на сайт, к моему глубокому удивлению, проверили их за считанные минуты (до этого проверяли за два дня). Вот тут хочу внести уточнение – отзывы, которые, по мнению модераторов, не сильно прибыльные, проверяются долго, днями, рентабельные – быстро, минутами. К неприбыльным у них, например, относится кино, к прибыльным – парфюм. Ха-ха, вот тут они заблуждаются. Отзывы на новинки кино и сериалов у меня даже на дохлом Испробовал собирали приличные просмотры. Ну, как говорится, блажен, кто верует.

На сегодняшний день у меня 16 отзывов. Сумма, которую я вывела и которую мне перечислили довольно быстро, - 74 рубля. На счету в данный момент 40 копеек, и когда я накоплю следующую минималку – одному Богу известно, поскольку просмотров там нет. Интересуют меня только реальные просмотры, а их нема.

Вот, кстати, о просмотрах, вернее, о псевдопросмотрах, я замолвлю отдельное слово. На сайте sendreview.ru накрутки процветают. Лично я этим не занимаюсь, во-первых, не считаю это целесообразным, во-вторых, не хочу быть в группе риска. На sendreview.ru на манеже – все те же. Ну кто поверит, что копеечная пастила набирает 10 плюсов, что столько же плюсиков будет красоваться и у отзыва с туалетной бумагой или прокладками? Друзья, вы в это верите? И хотя админ предупреждал о том, что накрутки. возбраняются, прям все так его и испугались. Нету там просмотров реальных.

Условия для авторов на сайте отзывов sendreview.ru

Как я уже написала выше, на все категории отзывов «временно» снижена ставка. Отзывы оплачиваются в количестве 500 знаков. Максимальное количество – 8000 знаков.

Заявки на вывод подаются в среду, вывод – в четверг. Минималка – 20 рублей.

Чтобы отзыв оплачивался, необходимо прикрепить к нему 3 фото. Фотографии из Интернета также засчитываются, но без водяных знаков.

Перед тем, как отправить отзыв на модерацию, его необходимо проверить на уникальность – она должна быть только 100 %.

Если вы решили работать на sendreview.ru, рекомендую вам тщательно проштудировать правила оформления отзывов, если вы создаете новый объект. Неправильно оформленный отзыв модераторы не примут и отправят на доработку. Рекомендуется разбивать отзыв на абзацы (это требование появилось недавно).

[i]Плюсы и минусы сайта sendreview.ru
[/i]

Мне сложно отделить плюсы от минусов.

Главным достоинством сайта в качестве завлекаловки по сути должны являться бонусы. Но поскольку просмотров там кот наплакал, то бонусы не имеют никакого значения. Чтобы заработать, нужно или строчить с утра до вечера за 3 рубля или обмениваться ссылками с друзьями для просмотров, что тоже – с утра до вечера. Ни то, ни другое лично для меня не приемлемо.

К плюсам я бы отнесла все же некоторое стремление владельцев сайта совершенствоваться, например, с недавнего времени ввели черновик.
Сумма к выводу – 20 рублей. Для кого-то это существенный плюс, для меня – это сумма ни о чем. Мне не нужны 20 рублей, вот 200 бы – другое дело.

Для кого-то и 500 знаков, необходимых для отзыва, огромный плюс, а я хоть и придерживаюсь принципа – краткость сестра таланта, не считаю для себя приемлемым строчить отписки по 500 знаков. Что в нем можно написать? Отзывы менее 1000 знаков не индексируются поисковыми системами. И самое главное – сколько нужно задержаться на странице – 20, 30 секунд? (такой информации на сайте не нашла, но на всех других такие условия есть). Лично я прочитаю отзыв из 500 знаков за 2 секунды, а значит, просмотр автору не зачтется.

Конкретных минусов у сайта sendreview.ru гораздо больше:

Быстрая смена правил об оплате, навевающая мысли о финансовой нестабильности. И это при том, что сайт очень новый, профункционировал всего ничего. Я не верю, что вернут нормальные бонусы, сайт просто не рассчитал свои силы. Если даже вернут, то необходима справедливость: прокладки – это одно, а культовый аромат – другое, соответственно, и оплачиваться они должны не под одну гребенку.

Поощрение накруток. Моя твердая позиция по этому поводу известна, но если админ это будет пресекать, то просмотров как таковых на сайте практически не будет. Впрочем, многие из авторов не считают обмен ссылками накрутками, это всего лишь безобидная дружеская поддержка. В общем, это администрации решать – если не хотят выглядеть глупо, то они это прекратят.

Крайне неудобный интерфейс. Ладно уж, что он какой-то нестильный, блеклый. Так он еще и неудобный. Почему, зайдя в свой личный кабинет, я, чтобы просмотреть количество просмотров, должна сдвигать курсор вправо. Почему нельзя всю информацию о бонусах и просмотрах уместить на одной странице?

Уникальность 100 %. Это минус. У меня уника ниже 100 процентов здесь не было ни разу, но это не значит, что ее не может не быть. А как быть с общепринятыми совпадениями?

И, наконец, если человек вставляет фотки из Интернета, описывая в отзыве свой личный опыт, у меня есть полное право ему не доверять. Я отзывам-то с уникальными фотками не всем верю, поскольку многие ушлые авторы умудряются публиковать одинаковые фото на нескольких сайтах отзывов или беря чужие и выдавая их за свои – всякое бывает.

Подводя итог, я сайту sendreview.ru тройку авансом. Вполне возможно, что он и раскрутится, чего я ему желаю, но лично для меня минусы перевешивают плюсы. У меня есть уже есть два сайта, которые работают еле-еле душа в теле, и вешать себе на шею еще и третий – это мне ни к чему. Аккаунт поддерживать на всякий случай буду, но активность проявлю только тогда, когда вернут нормальные бонусы.
На данный момент сайт sendreview.ru рекомендую только энтузиастам, а тем, кто хочет зарабатывать нормальные деньги без накруток, - явно не сюда.

Matilda88
написала 25 февраля 2017 в 13:04

А мне все же нравится пока сайт. Считаю, что систему поощрения им надо проработать. Ибо 15 р было раньше что за 500 символов, что за 1500 не честно. Сейчас так же.. 3 р за 500 и за 1500 вообще аут. Но я все же надеюсь, что снижение было временным. Ибо стимула стараться нет, когда ставка одна и на все категории, на любое количество символов. Однако, написав хотя бы три отзыва сейчас в сутки, получу 9 р. Это нормально для меня. Здесь и в других местах я меньше получаю. Но согласна, если эти ставки убрать, то на просмотрах далеко не уйти.

написала 25 февраля 2017 в 13:13

Я всего лишь высказала свое мнение. Для меня важны как раз просмотры, а не бонусы. Да и уравниловки быть не должно. Сайт уже засоряют всяким хламом, как Отзыв про, авторы понимают, что даже написав 500 символов и приложив для порядка 3 фото, получат свои 3 рубля.

lostparadise
написал 25 февраля 2017 в 13:51

Я тоже прочитал, что на сайте очень легко заработать и бонусы большие, но не успел, сейчас все по три рубля. А просмотры, даже мои засчитывают. Написал отзыв, и зашел посмотреть как он выглядит, потом возвращаюсь в кабинет, и бац, есть один просмотр. Странно все это.

написала 25 февраля 2017 в 14:03

Вполне возможно что собственные просмотры засчитываются. Помнится, на Отзывпро тоже так было. Потом уберут, естественно. Очень много недоработок. Ладно бы бонусы просто понизили, а то может так получиться, как на Испробовал, когда эти самые бонусы потребовали обратно и практически все авторы ушли в минус.

naday2502
написала 25 февраля 2017 в 18:17

Обычный молодой сайт, который использует разного рода приманки для завоевания авторов, сайт с кучей недоработок, который навряд ли долго просуществует.

написала 25 февраля 2017 в 18:21

Полностью согласна.

Kristin K
написала 25 февраля 2017 в 18:47

Не слышала о таком сайте.

Хочу Всё Знать
написал 25 февраля 2017 в 19:09

Посмотрела там качество отзывов - обнять и плакать. Многие фото из интернета, даже не фото, а картинки. В бытовой технике "афтары" строчат отзывы по 500 знаков и картинки с интернета. Как можно про вафельницу в 500 знаков рассказать? Про шашлычницу тоже? Если в глаза их не видывал. то да.
Я б за такое творчество даже 1 коп не дала. Даже смотреть такие отзывы не хочется.
Лучше бы нормальные бонусы давали за качественные отзывы с личными фото. А то сайт захламляется барахлом. Не понимаю.
Впечатление, что авторы проекта сами не поняли ещё, что им надо, зачем и почём. Или мы не поняли.

написала 25 февраля 2017 в 19:14

Вот и я про что. Боюсь, что сайт ждет участь Отзыв про, который тоже завалили кошмарными отзывами, лишь бы получить бонус. Если админы там не наведут порядок, то все, сайту труба.

SummerMorning
написала 25 февраля 2017 в 20:32

Одни минусы...

Lacky
написала 25 февраля 2017 в 20:54

Я пишу только о заработке в интернете там. Просмотров у меня по отзывам много. Но я не пренебрегаю кнопкой "Поделиться", и делаю репост по соцсетям. Жаль нет выхода на Твиттер. Он всегда был самый щедрый. На таких аналогах, как этот сайт про раскрутку своих статей должен заботиться сам автор, иначе один-два просмотра в день и обчелся.
Про косметику там писать не вижу смысла, потому что в этом направлении очень жесткая конкуренция. Отзыв может затеряться среди многих других. И шансы на его просматриваемость будут очень мизерны.

написала 25 февраля 2017 в 22:13

А я, если честно, вообще не вижу там смысла писать, хоть про косметику, хоть на любые другие темы. А светить свою подработку в соцсетях я не хочу.И это, кстати, тоже мы проходили с сайтом Испробовал, который требовал, чтобы авторы раскручивали свои отзывы в соцсетях. Ага, щаз.

naday2502
написала 26 февраля 2017 в 11:34

Отредактировано 26.02.2017 в 11:37

Вот и я тоже не люблю использовать кнопку "поделиться". Мало того, что я только в одной соц. сети зарегистрирована, так не горю желанием, чтобы те, кто у меня в друзьях смотрели мои отзывы, потому что не всем это надо смотреть...

К тому сейчас очень много молодых сайтов открываются, где авторам самим предлагают писать всякую ерунду и откровенную неправду(то, что они никогда не пробовали , чем они никогда не пользовались) за символическую денежку.

И этот сайт похоже такой же...А ведь кто-то доверяет отзывам с картинками из интернета(

написала 26 февраля 2017 в 13:10

Еще раз с вами соглашусь. Я и пользуюсь-то только двумя сетями, и то по необходимости, но светить свое хобби не хочу.

oquarius
написал 26 февраля 2017 в 17:44

я сдуру там зарегистрировалась. Пока 3 отзыва, просмотров - раз, два и обчелся. Соберу минималку и все на этом

написала 26 февраля 2017 в 18:51

Аналогично. Собрала 70 рублей и хватит.