Отзыв:

"За идею уже никто не работает..."

25.12.2014
Тамбов
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Сейчас уже нет
Недостатки: Отмена бонусов, низкая оплата, удаление некоторых категорий товаров, малая просматриваемость

Я не случайно так озаглавила свой отзыв. Вы не поверите, но это слова админа, относящиеся к авторам. Очень жаль, что еще один сайт, на котором я работала, перестал для меня быть источником заработка.

Но обо всем по порядку. Зарегистрировалась на сайте в апреле, после того, как начиталась положительных отзывов о сайте, вернее, о больших бонусах. Справедливости ради отмечу, что отрицательных отзывов было больше, люди предупреждали, что поначалу все будет нравиться, админ - сама вежливость, бонусы большие, деньги платят, но затем будут проблемы.

Я решила не обращать внимания на негатив и начать работать. Отзывы я писала развернутые, вставляла минимум 5 фото хорошего качества, и писала я не о туалетной бумаге или батонах. Мои отзывы были о дорогой косметике или парфюмерии. Бонусы начисляли большие, это было очень привлекательным моментом, 17-19 рублей, за аналогичный отзыв на Отзовике бы получила рублей 7-9. Но на Испробовал просмотров кот наплакал, а на Отзовике отзывы работают на тебя и набирают просмотры.

Два раза выводила минималку, причем набрать ее было делом не сложным. Админ действительно был вежливым и реагировал быстро. А вот потом начали происходить странные вещи. Вначале у всех обнулились просмотры, просто исчезли и все. Админ успокоил людей, мол, это сбой в системе, не волнуйтесь, граждане, все починим, все вернется на круги своя. Просмотры были возвращены, но потом произошли еще более странные вещи, которые напрямую повлияли на мое решение о том, что я на сайте работать больше не буду, а смысл? Я уж тут, грешным делом, думаю, что сбой был неслучайным.

Был введен личный коэффициент, согласно которому теперь начислялись бонусы, у меня он стал 0,1. Я на пробу написала два отзыва и получила за один отзыв 2 рубля, за другой - рубль. Все, больших бонусов больше нет. Однако отмодерировали их быстро, и суток не прошло, я даже удивилась.

С учетом того, что просмотров ничтожно мало, считаю, что работать на сайте нецелесообразно.

Вот, кстати, мы и добрались до самого главного, до просмотров. Оказывается, в том, что их нет, виноваты ... авторы. Да-да, авторы помимо того, что пишут, должны и о раскрутке сайта заботиться, ночи не спать и голову ломать, как же сделать сайт раскрученным и сделать отзывы просматриваемыми. Админ так прямо и сказал, мол, вы только стонете, вам лишь бы копейку заработать, за идею уже никто не работает.

А это он к тому, что авторы должны сами же свои отзывы раскручивать с социальных сетях, оставляя на них ссылки, а авторы отказываются. Извините, я этого делать не стану, простите, если можете. Меня всегда раздражало, когда лезут в сетях со своими ссылками. О раскрутке сайта должны не авторы думать, а администрация.

Были удалены некоторые категории товаров, которые были отнесены к числу нерентабельных. Тут сказать ничего не могу, потому что я при этом не пострадала, у меня ничего не удалили, но если бы удалили, то вряд ли бы мне это понравилось. Деньги-то, ранее начисленные бонсуы, я так понимаю, списались бы с моего счета. Многие авторы ушли в минус. А где в будущем гарантия, что я напишу отзыв, мне за него заплатят, а потом его удалят и деньги спишут, то есть, практически я и буду работать забесплатно, за идею...

К странностям, даже не к недостаткам отнесу требования админа к авторам не работать на других сайтах, только на Испробовал. Странно и ничем не мотивированное требование. Причем дело идет не о тупом копировании отзывов с одного сайта на другой, а о том, что на Испробовал ру должны быть уникальные отзывы, которых нет на других сайтах. Это о чем писать-то? О нанотехнологиях?

И в заключение своего отзыва скажу, что люди там работали, писали с желанием, взять меня хотя бы. Я принялась за дело с энтузиазмом. Но очень напрягала долгая модерация, например, на майские праздники, вообще отзывы не обновлялись, то есть, отдыхал сайт... А я думала, что это в интересах Испробовал ру- наполняемость сайта. Отзывов мало, да еще и не обновляются, а потом говорят о том, что отзывы никто не смотрит, что там смотреть-то, если новых нет.

Что ж, пожелаю сайту Испробовал ру удачи, может быть, у него действительно будет большое будущее, а я еще локти буду кусать, но пока у меня нет желания писать за 1-2 рубля. Я хочу работать и имею полное право считать, что мои старания будут оценены по достоинству. А работать за идею... ну извините.

Skori
написала 27 июня 2015 в 15:02

Ну, хоть пару раз удалось минималку вывести. Это уже радует.

написала 27 июня 2015 в 16:53

Да, повезло, два раза выводила, причем набрались быстро и перевели мгновенно. Но теперь все, писать там больше нет смысла.

krasnaya28
написала 27 июня 2015 в 16:50

Сама забросила и перестала писать. Развратили сначала бонусами по 40 руб, а потом по носу щелкнули. Обидка:-)

написала 27 июня 2015 в 16:54

Да уж, завлекли народ, а потом самолично же и разогнали.

Русалка
написала 27 июня 2015 в 20:57

я тоже туда больше не ногой. так, захожу время от времени, смотрю, ничего ли не изменилось =)) они вроде конкурс какой-то обещали

написала 27 июня 2015 в 21:02

Я после того, как мне начислили бонусы 1 и 2 зареклась. Но потом админ написал, что чего-то там пересчитают и я написала еще один на пробу, чтобы проверить, будет ли какой-нибудь перерасчет, но нет, опять дали рупь. Теперь уже точно все, писать там не буду. Представляю, какой там будет конкурс. Не дай Бог в нем участвовать.... Правила будут придумываться и меняться на ходу.

Amidala
написала 3 июля 2015 в 21:45

Даже не удивлена. =) Предвидела еще год назад.

написала 3 июля 2015 в 21:52

Да уж, у вас дар ясновидения, я читала ваш отзыв о сайте.

OlgaOpera
написала 6 марта 2017 в 12:39

Спасибо за предупреждение! Да уж, Отзовик для меня пока лучший. Все основные силы направляю на него. На Испробовал точно региться не стану!

написала 6 марта 2017 в 12:45

Этот отзыв был давно написан, но после этого там дела пошли еще хуже, и бонусы отменили, и в минус авторов вогнали. Испробовал уж точно не советую для работы. Отзовик - стабильный.

OlgaOpera
написала 6 марта 2017 в 12:55