Отзыв:

Мой любимый розовый лак от Буржуа!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 06.06.2015
Достоинства: Красивый нежный оттенок, удобная кисть, достойная стойкость, легкое нанесение

Я очень люблю декоративную косметику от фирмы Буржуа, по большей части, она меня не расстраивает. Дороговато, конечно, но высокая цена вполне себя оправдывает высоким качеством.

Лаки для ногтей Буржуа я открыла для себя сравнительно недавно, просто обратила внимание на симпатичную цветовую палитру лаков для ногтей Bourjois So laque glossy. Оттенков было немного, но все запоминающиеся. Как оказалось, это новая, улучшенная версия. Я не знаю, какова была старая версия данного лака, но новая просто замечательна! Я очень люблю лаки нежных пастельных тонов, розовые оттенки для меня - самые приемлемые. В то же время не люблю, чтобы лаки были прозрачные и видно было ногтевую пластину. Неудивительно, что из всей палитры я выбрала именно розовый, совершенно очаровательный оттенок № 08, который называется "Peace and love".

Первоначально в палитре было всего 8 оттенков, но сейчас коллекция пополнилась другими цветами.

Кисть достаточно удобная, гибкая, аккуратно подстриженная, без торчащих волосков. Лак имеет консистенцию средней жидкости. Если накрасить ногти в один слой, то оттенок будет бледноватым, к тому же ноготь будет просвечивать, я всегда наношу два слоя, а сверху еще и закрепитель, хотя лак, по идее, должен без проблем держаться ...10 дней! Конечно же, это некоторое преувеличение, но справедливости ради должна заметить, что стойкость очень приличная. Без базы можно спокойно проходить 4 дня, и при этом выполнять всю домашнюю работу. С базой, естественно, лак продержится дольше, к тому же прозрачная основа придаст оттенку дополнительный блеск.

Мне нравится, как на ногтях смотрится оттенок № 08, розовый, как я и люблю, но не вульгарный и не кукольный, а такой спокойный и интеллигентный.

Смывается без проблем любой жидкостью для снятия лака.