Отзыв:

Симптомы цистита устраняет сразу и снимает воспаление

25.12.2014
Тамбов
Дата: 19.12.2017
Достоинства: очень эффективный, недорогой, сразу снимает симптоматику
Недостатки: нет

Цистит - довольно неприятная болячка, знакомая многим женщинам. Впервые я имела "счастье" с ней познакомиться лет 15 назад, когда бегала в туфельках на работе, форсила, блин, а топили, между прочим, кое-как. Плюс сквозняки. Результат - сильные боли в животе, проблемы с мочеиспусканием и т.д. Описывать симптомы, я думаю, не стоит, у кого цистит был, тот меня поймет.

Впоследствии у меня цистит был еще два раза, последний - буквально неделю назад прихватил. И каждый раз это результат переохлаждения или промоченных ног. Когда организм переохлаждается, снижается иммунитет, риск подцепить инфекцию повышается в разы и, первой, как правило, страдает мочеполовая система. Цистит - это не простуда, это инфекция, которую нужно срочно лечить, иначе хронического цистита и других осложнений не избежать. Есть у меня знакомая с хроническим циститом - честно, не позавидуешь. Лечение цистита в домашних условиях - это не ее история, ложится в больницу, причем периодически.

На сей раз у меня, к сожалению, не было времени сходить к врачу. На работе черт знает что творится, на больничный не уйдешь. К счастью, я вспомнила про Нолицин. Он и на этот раз меня просто спас.

Поскольку я взялась за лечение сразу же, 10 таблеток мне хватило. Пить антибиотик (а Нолицин именно антибиотик) нужно 5-10 дней, в зависимости от тяжести заболевания. Дозировка - 1 таблетка 2 раза в день. Принимать за час до еды. Я пила строго 5 дней. Нолицин хорош тем, что он дает эффект сразу же. В прошлый раз, когда я даже встать не могла, но после первой же принятой таблетки я почувствовала облегчение. И это, товарищи, очень здорово. Прям человеком себя чувствуешь. Побочных эффектов, неприятных ощущений при использовании у меня не было. При этом прием Нолицина - это не симптоматическое лечение. Да, признаки он устраняет (тяжесть в животе, боль при мочеиспускании), но он работает на уничтожение инфекции, именно это главное при лечении цистита.

Естественно, самолечением я вам заниматься не рекомендую. Самое разумное, что можно сделать, это пойти к врачу, сдать анализы, только после этого вам будет назначено адекватное лечение. Мне в свое время Нолицин выписывала врач, и теперь, я думаю, он всегда будет в моей аптечке - на всякий случай, поскольку, повторюсь, эффект очень быстрый.

Не стоит забывать о противопоказаниях, побочных эффектах, поэтому внимательно читайте инструкцию. И последнее. Напоминаю, что алкоголь и антибиотики - вещи абсолютно несовместимые.

Таблетки ярко-оранжевые, довольно крупные, но у меня не возникло дискомфорта при приеме.

Стоимость упаковки с 10 таблетками - 190 рублей. Я считаю, что цена вполне разумная.

Вот, пожалуй, и весь мой отзыв о таблетках Нолицин. Да, чуть не забыла - берегите себя и не болейте!