Отзыв:

На четвертом году написания, Отзовик показал свое истинное лицо!

22.03.2016
Дата: 21.02.2020
Достоинства: Увлекательное хобби, пассивный доход, можно заработать при желании.
Недостатки: Неоправданные затраты времени по сравнению с доходом.

Четыре года занимаюсь написанием отзывов. Честно сказать уже несколько охладела я к этому занятию. Особенно после того, как на "Отзовике" мне снизили оплату за просмотры. Без всяких объяснений. Причем коэффициент, судя по цифре в профиле, остался тем же.

Конечно настроение упало, а бросать жалко. Все-таки пассивный доход наблюдается.

За время работы у меня создано отзывов не очень много (по сравнению с другими авторами). На сегодняшний день - 1088. В деньгах это выразилось в следующих цифрах. Всего за весь период заработано - 18700 руб.

Из них на долю пассивного дохода приходится львиная доля - 16444 рубля.

Конечно на данном ресурсе много зависит от дружбы с подписчиками. Но все-таки востребованные темы смотрят и другие читатели.

Очень раздражает на Отзовике вывод на еврокошелек. Комиссия просто грабительская!

А вот сайт "СпасибоВсем" меня радует. И хотя за это же время я заработала гораздо меньше, так и вклад в разы меньше. Всего написано 393 отзыва, заработала 5218 рублей. Радует ежедневный пассивный доход. Пишу редко, а меньше 5 рублей в последнее время не бывает.

Про сайт Айрекомед мне особо сказать нечего, так пишу раз в месяц. За время работы, больше чем два года вывод средств сделала только один раз - 150 руб.

А на "Отзовичке" уже и не помню когда последний раз писала. Но что интересно, хоть и написано в правилах, что начисления прекращаются если не писать месяц, на самом деле мне продолжает "капать" за просмотры. Правда совсем мизер. Если интересно подробнее узнать об этом ресурсе, можете почитать этот отзыв.

Вот на этих всех сайтах я заработала 26518 рублей. Не густо)

Да, еще я же пишу изредка рецепты на Фоторецепте.

Но все-таки, написание отзывов буду рекомендовать. Ведь у многих получается действительно заработать неплохо. Надо просто писать, писать и писать. И главное, знать о чем.

Есть ли смысл писать на нескольких сайтах одновременно? Да, есть. На каждой площадке свои нюансы и требования. Например, на Отзовике много запретных тем в отличие от СпасибоВсем.

Более подробно о некоторых нюансах написания отзывов можно узнать из моего предыдущего отзыва.

is89
написала 21 февраля 2020 в 12:00

Да, все же это больше хобби, увлекательное занятие, чем возможность заработать...

Кимберли
написала 21 февраля 2020 в 12:16

Попробуйте модерировать на Айрекоменде, мне очень нравится и рублей 500 в месяц получается. Вы человек грамотный, может Вам понравится.

mary83s
написала 21 февраля 2020 в 12:17

Согласна, выхлоп по сравнению с затратами времени мизерный) вам еще везет, что тут пишете редко, а 5 рублей есть, у меня вообще мало, то рубль. то 2 и то елси что писать)

emoemoemo
написал 21 февраля 2020 в 14:37

Пару дней назад зарегистрировалась на отзовике. Пока только два отзыва написала. Один попал на главную, не ожидала такого поворота. Когда увидела, что вывод средств только на Вебмани — расстроилась. Мне эта система не нравится из-за комиссии. Те же яндекс деньги гораздо выгоднее. Там хотя бы оплата мобильного без процентов.

Fanny
написала 21 февраля 2020 в 19:36

Лично мне на "Отзовике" не понятно одно: как сайт занимающий первые места по выдаче в поисковых строчках даёт столь мизерные просмотры, а соответственно заработок??? Могу только предположить, что нас наё...т, при чем не плохо!...(((

is89
написала 22 февраля 2020 в 14:35

Мне кажется, это применимо ко многим сайтам-отзовикам, вот прям убеждаюсь с каждым днём все больше и больше...

Шарлотка
написала 21 февраля 2020 в 23:06

Интуитивно меня Отзовик отталкивает, поэтому не регистрируюсь там. Привыкла доверять своей интуиции.

mastermiha
написал 21 февраля 2020 в 23:51

Сейчас тоже стал писать меньше, больше дохода получаю с собственных сайтов, а делать при этом ничего не требуется, но меня евро-кошелек совсем не напрягает

Njkeyf75
написала 24 февраля 2020 в 12:53

На Отзовике у меня такая же ситуация как у Вас, снизилась цена за один просмотр. Обидно, думала, что скоро на 600 рублей выйду. Как было 500 рублей в месяц, так уже долгое время и сохраняется такая сумма. Правда, пишу я мало, далеко не каждый день. Но и это тоже деньги, всё таки пассивный доход.

Ладушка
написала 28 февраля 2020 в 08:51

Я на тех же сайтах пишу. Но Айрекомменд меня порадовал тем, что мне прямо в личку стали писать производители различных товаров и предлагать свою продукцию на обзор. В месяц на несколько тысяч присылают косметики, бытовой химии, я очень довольна.

написал 5 мая 2020 в 20:02

а вы им письма писали, или они сами? мне только Нивея 1 раз прислала бутыль, у меня мама чуть в обморок не упала, когда увидела нечто такое бесплатное) но я сама перед этим по сайтам искала, регистрировалась и изъявляла желание протестировать что-то. В сериале "Купономания" видела, что американки сами пишут письма производителям

Aso
написал 16 апреля 2020 в 12:11

Согласна с тем, что надо пробовать все варианты.

Briz
написала 1 мая 2021 в 01:13

Не, ну все же неплохие на отзовике просмотры.

Olga-Sy
написала 23 февраля 2023 в 07:45

Тоже пристрастилась к написанию отзывов - все-таки это хобби затягивает, да и капающая копеечка стимулирует переносить свои впечатления обо всем на свете в текст.