Отзыв:

Самые лучшие грибы для засолки! (Фото груздей)

22.03.2016
Дата: 11.10.2016
Достоинства: Вкусные, и солить можно и суп варить.
Недостатки: Плохо очищаются от грязи и в лесу не так просто их найти.

Я уже писала отзыв о том, как люблю ходить в лес по грибы, так вот кроме опят в это время года, а именно сентябрь и начало октября, в лесу много груздей. Искать их не так просто, как опята, это скрытные грибочки, они прячутся под листвой и надо иметь хоть небольшой опыт грибника, чтобы увидеть те заветные бугорки под листвой, где прячутся грузди.

Грузди я люблю солить, но можно еще и суп грибной сварить, мы его называем "груздянка". Грузди после того, как принесли из леса, необходимо очистить от листвы и замочить в емкости с водой, если совсем некогда, можно их держать в воде до трех суток, с ними ничего не будет! Только воду конечно же, необходимо периодически менять, обязательно!

После этого грузди хорошенько промыть, очистить от грязи и приступить непосредственно к засолке. Для меня самый лучший способ следующий: грузди отвариваю в воде, после закипания минут пять и в дуршлаг. Затем складываю их слоями в эмалированную посуду, добавляя соль, лавровый лист, чеснок и перец горошком, любителя гвоздики, могут ее добавить, я не люблю с гвоздикой.

Через три дня перекладывают в банки и в холодильник, вкуснота!

Рекомендую грибы грузди!

Сбор грибов