Отзыв:

Мята не спасает вкус..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Помогает при изжоге
Недостатки: Неприятный вкус

Изжога, к сожалению, время от времени возникает у мужа. У меня она гость редкий, ну если только на празднике живота. что то очень вкусного и вредного поем от души. Но обычно я меру знаю. А вот муж себе не всегда может отказать. Как результат - средства от изжоги покупаются регулярно. Раньше все как то привычней нам был Гастал, так как по цене стоит доступно, а таблеток в упаковке много. Но постепенно старое и проверенное средство стало сдавать и действовать все хуже и хуже.

Решили купить Гевискон - реклама свою роль сыграла тоже. Выбрали в таблетках, так как удобно брать с собой на работу. Я тоже попробовала одну таблеточку при легком ощущении изжоги, хотя это чувство для меня редкость.

Таблетка достаточно твердая, и при этом ее даже разгрызть не так то просто. Медленно растворяешь ее во рту. На вкус не могу сказать что приятно, Гастал куда в этом плане "вкусней". А тут и мятный вкус погоды не делает, слегка маскирует, но не более. По мере растворения во рту со слюной лекарство смешивается и такое ощущение, что пьешь кисель. Потом я прочитала. что в составе есть загуститель и стало понятно, откуда такое ощущение.

При моей легкой изжоге таблетка помогла почти мгновенно. Казалось, что по пищеводу идет волна облегчения. Ну в более сложных случаях, я полагаю, нужно подождать, пока лекарство подействует. При этом достаточно 1 таблетки, так как муж последнее время Гастал сразу уж по 2 в себя закидывал - иначе ни какого облегчения.

В целом, эффективный, но не особо вкусный препарат. По деньгам вполне можно покупать, расход у нас идет умеренный. Пачка в 32 таблетки почти закончилась где то за 3 месяца. А стоила 180 рублей.