Отзыв:

МТС, как чемодан без ручки, однако я уже готовлюсь к расставанию

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 07.05.2022
Достоинства: Нет
Недостатки: Избыточные тарифы, качество связи не на высоте, навязчивая реклама

Приветствую, читатель!

С МТС я больше 8 лет. И в последнее время всё чаще посещают мысли сменить оператора. Во-первых, у меня появились претензии к качеству связи. Раньше МТС был дорогой, но он ловил везде, он был одним из лучших в этом плане среди конкурентов. Сейчас же стоит выехать недалеко за город на шашлыки в дачную зону, как ты остаёшься фактически без связи. Вызвать такси уже проблематично. Зато Теле2, например, там есть.

Вторая претензия касается избыточности тарифных планов, хотя этой проблемой грешат сейчас, наверное, почти все операторы. Я довольно много времени провожу там, где есть стационарный интернет с WiFi. Соответственно, я редко звоню и много переписываюсь в мессенджерах. От оператора мне просто не нужны эти огромные пакеты минут и гигабайт, но минимум, что я могу купить это 5 ГБ и 300 минут. Куда, спрашивается, их девать? Т.е. я хочу тратить на мобильную связь меньше, потому что пользуюсь ею мало, но такую возможность оператор мне не предоставляет.

Ещё меня очень не устраивает навязчивая реклама. Одно время меня прям начал доставать один продажник, который задался целью дозвониться до меня любой ценой. Звонил мне ежедневно в одно и тоже время. Пришлось отправить его номер в чёрный список. Ну и в целом, постоянно что-то ненужное навязывают. Ребята из МТС, вы серьёзно думаете, что, если я решу у вас что-то купить, я вас не найду?

Из положительных моментов отмечу, что у МТС есть довольно удобные приложения такие, как МТС Банк и МТС Деньги, куда я какое-то время выводила шекели с Айрекоменда, когда других возможностей не было. Деньги можно было выводить на МТС без комиссии и тратить через виртуальную карту в МТС Банке. Эти сервисы какое-то время здорово выручали. Сейчас я вновь вернулась на привычные мне Юмани и Киви.

В общем, и вам не рекомендую и себе ищу альтернативу.