Отзыв:

Можно иногда купить

13.06.2015
;)
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Вкус
Недостатки: Состав

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Раньше продукцию торговой марки Махеевъ я часто покупала, майонезы и кетчупы всегда были от этого производителя а сейчас понемногу перешла на другие марки. Майонезы беру Слободы, а кетчупу Хайнц. В основном перешла из-за состава, но обо всем по-порядку.

Кетчупы Махеевъ я покупала давно, а недавно муж купил Махеевъ "Шашлычный" с кусочками овощей (спонтанно собирались на зимние шашлычки). Купил кетчуп в большом пакете, весом 500 грамм. У данного производителя широкий ассортимент кетчупов: "Лечо", "Чили", "Болгарский", "Томатный", "Татарский" и это далеко не все разновидности. Можно выбрать маленькую или большую упаковку.

Упаковка кетчупа удобная, продается в пакете, который компактный и простой для применения. Достаточно открутить крышку и выдавить необходимое количество кетчупа в блюдо. Он никуда не прольется и лишнее не выдавится.

Кетчуп Махеевъ "Шашлычный" насыщенно красного цвета, однородной консистенции, достаточно густой. В нем действительно попадаются кусочки овощей, но они мелкие и не создают дискомфорта.
А вот собственно и состав кетчупа:вода, томатная паста, сахар, яблочное пюре, крахмал, соль, уксус, сушеные овощи и специи, консервант
из-за него-то я и стала реже покупать продукцию данной торговой марки. В составе есть консервант.
Срок годности кетчупа 9 месяцев.

Вкус кетчупа не плохой. Он идет прекрасным дополнением к мясным блюдам, к макаронным изделиям, добавляю его в пиццу.

Но из-за большого разнообразия кетчупов можно выбрать и более натуральный продукт, хотя и кетчупы Махеевъ не худшие.