Функциональность
Удобство
Отзыв:

Моя помощница

11.09.2013
Дата: 22.10.2013
Достоинства: Хорошо отмывает посуду
22000
Функциональность
Удобство

Посудомоечную машину Bosch SMS 53N12RU я купила в начале лета, когда запланировала поменять старую стиральную машинку, которая у нас стояла на кухне. Я решила на ее место купить посудомойку. Выбор пал на эту модель из-за ее функциональности.
Bosch SMS 53N12RU имеет специальные программы для мойки кастрюль, стекла и стандартные программы обычная мойка и эко. Это полноразмерная машинка в которую можно загрузить половину моей посуды, которую я собираю в течение дня и мою ночью, когда электроэнергия самая дешевая.

У машинки есть еще функция отсроченного запуска и половина загрузки. Последняя сокращает цикл минут на 15 и я ею не пользуюсь. Длительная программа занимает 2 часа 45 минут, а программа мойки стекла 33 минуты. Ею я пользуюсь, если надо что-то срочно помыть. И не только стекло. Кастрюли она отмывает тоже хорошо, если они не самые глубокие. Кастрюлю на 5,5 литов машинка может отмыть не до конца. Важно поставить ее правильно, на верхний уровень и под определенным углом. Стекло машинка отмывает без вопросов, нет претензий к ней.
Стоила машинка 22 тысячи. Я ею очень довольна.
Я перепробовала много таблеток, о некоторых я тут уже писала , и др. В принципе реальная есть разница между ними.
Посудомоечная машинка очень экономит мое время и бережет мои руки. Последнее для меня очень актуально, так как руки постоянно сохнут и трескаются от воды, теперь стало значительно легче.