Отзыв:

Моя очередная "пальма"

07.11.2014
Дата: 11.07.2016
Достоинства: Не цветет, не требует особого ухода, растет в плохом освещении, красивая
Недостатки: Да никаких

Такой цветок купила моя мама однажды в гипермаркете Магнит. Честно сказать, я никогда не обращала внимания на хамедорею, у меня своих полно цветов дома, среди которых и фикусы всевозможные, и замиокулькас, и бегония, и нолина - все те, которые не цветут (или же цветут очень редко). Ну не люблю я цветущие, да и они меня тоже особо не жалуют, я до сих пор не могу оправиться от того, что погиб мой антуриум.

Так вот о хамедорее. Я к ней начала присматриваться и, когда время пришло пересаживать ее из покупного горшка в домашний, когда было понятно, что она адаптировалась, то мама честно поделилась кустом. Мы его разделили пополам и посадили в одинаковые горшки.

Спустя где-то год моя "пальма" стала роскошной и шикарной, при этом особого ухода она не требовала совсем.

А вот у маминой дела были намного хуже, потом в итоге ее начала кушать кошка, что вообще ее начало расстраивать и "пальма" (так я ее называю) переехала на время ко мне. Сейчас она несколько оправилась, но все равно не такая пышная, как моя.

Однако, я ухаживаю хорошо, да и кошки у меня нет. Даст Бог, скоро маме вернется тоже пышное и красивое растение с раскидистыми листьями. А пока они оба украшают мой подоконник.