Отзыв:

Очень красив и не требует ухода с выпендрежем

07.11.2014
Дата: 25.05.2016
Достоинства: Красивый, вечно-зеленый
Недостатки: У меня не цвел ни разу

Замиокулькас, или как его еще называют - долларовое дерево мне подарили на работе на день рождения в далеком 2010 году. Я тогда еще даже с родителями жила и потому мой первый цветок "осел" у мамы. Сейчас он уже большой красавец, хотя с эпитетом "большой" я все же погорячилась. Ему 6 лет, но вот у моей соседки трехлетний выглядит так, будто ему все 20: жирненький такой, весь лощеный. Но она цветовод - толк знает, а мы с мамой так - любители.

Так вот у меня дома растет детка моего первенца. Ему всего годик. Знаю, что вроде, когда отсаживаешь этот цветок, то корни руками брать нельзя, не вдавалась в подробности почему, но пересаживала в перчатках. Особого ухода не требует, поливается редко, так как воду не очень жалует.

А еще он цветет. Не знала никогда, пока не увидела. Многие говорят, что его цветы похожи на каллы, мне они напоминают нечто другое, вслух сказать стыдно. Похвастаться фото не могу, у меня не цвел ни разу. Хоть я и не люблю цветущие растения и стараюсь их не заводить (в моей квартире в основном фикусы всякие, есть бегония), но вот именно его цветения мне бы хотелось разок.

А так он очень красив, хоть пока у меня еще и не разросся, но я терпеливая, подожду.

lena782008
написала 26 мая 2016 в 05:16

Мне этот цветочек очень нравится. Но в магазинах он дорогой. Я, как полагается, листик "свистнула" в магазине и посадила. Сейчас жду, когда разрастется)))

JustMe
написала 26 мая 2016 в 09:40

Я тоже в магазинах чаще тырю))) Они и приживаются лучше))

Tiger238
написала 26 мая 2016 в 07:00

красивое растение.

Criolla
написала 26 мая 2016 в 10:53

Название жесть,)))))

Mona-Liza
написал 26 мая 2016 в 16:16

Кажется, Вашему света не хватает, судя по вытянутым веточкам. И еще подкормить неплохо - для жирности и лоска))

JustMe
написала 26 мая 2016 в 19:58

Чем кормить? Может посоветуете чего?

London86
написала 26 мая 2016 в 16:36

У меня такой есть, только не знала как называется )))

Klara22
написала 27 мая 2016 в 07:01

Красивый, к сожалению, не увлекаюсь комнатными растениями.