Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мощнее и дешевле интерскола!

18.12.2016
абакан
Дата: 28.02.2023
Достоинства: Цена; качество; мощность
Недостатки: Тяжеловат
Функциональность
Удобство

Итак это второй шуруповерт в моей жизни, но при этом куплен он дешевле Интерскол ОА-3.6Ф о котором я вам писал около года назад. Да он меня в принципе всем устраивал, но всё же в некоторых моментах свирление саморезов даже в деревом вроде и удавалось, но с усилием и большим времени.

Поэтому в очередной раз посещая магазин "Светофор" решил купить эту модель за сумму вроде 890 рублей. Покупка была сделана осенью 2022 года. К слову сказать продавец при оплате дал к нему аккумулятор, который я ещё ни разу не заряжал. Но вроде его надо снять чтоб зарядить. Лишь сразу после покупки его подзарядил так, как показалось что он плоховато тянет ввиду его разряженности.

Вообще чувствуется то, что он мощнее в два раза интерскола так, как нажимая на кнопку от мощности он как бы вибрирует. Да и практика показала, что он лучше и быстрее справляется с длинными саморезами, которые нужно воткнуть глубже. Без проблем устанавливает кронштейн для телевизора, микроволновки в дерево, газобетон. Да и сам аккумулятор при работе не так быстро теряет свою мощность.

Думаю при активной сборке мебели его хватит на один час спокойно, но скорее всего больше. Но всю мощь он вам выдаст если у вас насадки высокого качества. Мне вот надо купить новую чтобы смог нормально вкручивать даже саморезы под горшки на улице. В целом этот вариант за свои гроши даст вам больше, чем более именитые и дорогие аналоги.

По поводу долговечности скажу так: у соседа такой уже года три и работает до сих пор на полную мощность. К минусам можно отнести разве что немалый вес, но это вы заметите при работе с ним на высоте как бы. Меня этот недостаток не напрягает. Но скорее всего домохозяйкам на высоте с ним будет проблемно зацепить полочки и т. П из-за его веса и мощности. Хотя думаю можно привыкнуть.