Отзыв:

Мы вернём твои 3 рубля!

18.12.2016
абакан
Дата: 26.01.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; сама постановка матчей
Недостатки: не заметил

Сюжет этого фильма основан на реальных событиях и повествует о победе советской сборной по баскетболу в 1972 году у американцев, которые до этого момента никогда не проигрывали с 1936 года. Но когда-то же они всё таки должны были проиграть и пусть и они проиграют нам - слова тренера нашей сборной! Но эта картина не только о баскетболе. а местами при просмотре кажется то, что он о судьбе наших и не только чиновников.

Ведь от этих 3 секунд зависила не только наша победа или проигрыш, но и от этого дальнейшая судьба не только игроков, но и чиновников. Но кто-то в случае проигрыша уже был готов морально работать за 120 рублей в месяц. Главное же с таким соперником именно психологическая готовность, а навыков хватает и так. Хотя видя в фильме этот матч я лично сделал вывод о том, что нашей сборной достаточно было быстрее бегать и с самого начала. От этого соперник был бы в шоке и долго бы адаптировался и привыкал к более сильному сопернику, чем они думали перед началом этой игры.

Я хоть и не любитель спорта, но впервые в своей жизни мне было интересно и увлекательно смотреть на тот самый матч в котором мы в очередной раз доказали свою силу в ходе Холодной войны, но при этом у нас тогда были лишь чёрно-белые телевизоры и анальгин, когда как у американцев уже были цветные и более сильные обезболивающие вещества судя по всему. Ну в далёком 1972 году появились уже первые линзы для глаз!