Отзыв:

Молочка хватит надолго

17.10.2014
Казань
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Натуральные компоненты, увлажняет, освежает, питает, хорошо очищает
Недостатки: Есть парабены в конце списка

Подобные средства мне нравятся тем, что объёма хватает надолго. Ведь пользуешься молочком довольно часто, утром и вечером, на снятие макияжа прилично средства уходит. Главное посмотреть нормальный состав косметического средства, чтобы толк был и вреда никакого.

Сто рецептов красоты производит большое количество подобных средств в том числе, на этот раз мне попалась серия "Питание и восстановление" с мёдом, молочком, целебными травами. Запах мёда ощущаешь при каждом применении. В какой-то момент этот аромат, хоть и приятный, начинает раздражать. Вроде привыкла, но лучше всё-таки нейтральный запах или очень освежающий и легкий.

По консистенции молочко жидковатое, наносится легко. Удобно смывать косметику с глаз, не щиплет, не раздражает кожу. Кожа довольна и я тоже. Мой тип кожи - комбинированный, сухой, молочко использую часто, не умываюсь, а очищаю средством. Поэтому для повседневного применения молочко самое то, стоит недорого, хватает на длительное время, выручает каждый день.
Состав сложный, но натуральных компонентов много, конечно не без химии. Отмечены такие компоненты как: мёд, молоко, ромашка, тысячелистник, сок манго, масло авокадо, персиковое масло, экстракт чистотела, витмин Е, зверобой, фисташковое масло и другие. Очищающее средство прекрасно увлажняет, тонизирует и освежает.

Молочко применяла вместе с тоником этого же производителя серии - тоником "Увлажнение и свежесть" алоэ и розовая вода. Вместе они друг друга дополняли и вполне подошли моей коже.

Нормальное молочко, вроде как. Но здесь, как и в тонике, в конце длинного списка можно высмотреть парабены. Для глаз не использовать, только для очищения кожи. Пусть в малом количестве, но они есть. Этот молочко лучше, чем тоник. Ставлю четыре, за такую цену пойдёт.