Отзыв:

Натуральность с парабенами?

17.10.2014
Казань
Дата: 29.01.2016
Достоинства: приятный тоник, освежает, очищает, большой объём, невысокая цена
Недостатки: посмотрите состав

Тоник мне подарили вместе с молочком уже давно. Пользуюсь не так часто, периодически. Объём такого тоника большой, мне хватило надолго.

Очень мелко описан состав, я с трудом сфотографировала и удалось, наконец, прочитать состав полностью и увидеть всю красоту рецепта.

Розовая вода и алоэ это конечно хорошо, только в каком количестве там этих экстрактов можно только догадываться. Дело даже не в этом, просто натуральность эту, хоть малую, перебивает сложный состав из химических компонентов, полностью и детально разбирать не буду. Мне достаточно было увидеть парабены.

Не знала, не смотрела детально. Я пользовалась водичкой для очищения пор и свежести. Конечно, пользы от такого тоника мало. На вид немного зеленоватого цвета, пахнет розовыми духами, немного приторный аромат. Меня не раздражал, вроде неплохо. Да и кожа очищалась, не было признаков аллергии, сухости и стягивания кожи. Вот значок о 100 процентных натуральных компонентах меня смутил изначально, такого не бывает в таких средствах.

Крышка обычная, как на шампуни и молочке этой же серии.

Производитель всем известная "Калина", которая иногда радует нас новинками. Но не в этот раз.

Отношение к продуктам этой марки 50 на 50. Иногда встречались неплохие крема, есть спорные средства, например Шампунь Сто рецептов красоты "Пивной".
В целом - неплохо. Но есть и получше средства для очищения кожи, без такого сложного состава и действительно с натуральными веществами. Думаю, что можно найти и за такую невысокую цену без вреда для здоровья. У меня кожа сухая и уже зрелая. Поэтому не хотелось бы лишний раз испытывать её на прочность. Возьму в следующий раз более мягкое и более полезное для моей кожи средство.