Отзыв:

Мой любимый бальзам для волос от Natura Siberica очень хорош!

02.10.2013
Омск
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Экономичный, недорогой, хороший состав

Очень долгое время я не обращала внимание на свои средство для волос - пользовалась шампунями из серии "2 в 1" и надеялась на лучшее. Всё изменилось после того, как я решила отрастить свой естественный цвет волос. Оказалось, что без краски, когда она хорошенько смылась и заметно побледнела, мои волосы совсем блестят и кажется очень тонкими и не объёмными. Вот с тех пор я и начала придирчиво относится к средствам для волос: и шампунь, и бальзам я выбирала долго и вдумчиво, читая отзывы и составы.

Бальзамы я перепробовала разные: общеизвестные типа Gliss kur "Жидкий шелк", и более дешёвые экземпляры вроде Eveline Cosmetics Яичный с маслом Ши и экстрактом Хвоща. И если с бальзамом от Eveline я распрощалась сразу, то с Gliss kur - только после того, как разобралась что творится с его составом. Нет, решила я, мои волосы достойны чего-то более натурального. Так я и купила мой первый бальзам популярной ныне российской фирмы Natura Siberica для сухих волос из серии "Защита и питание".

Это был мой первый опыт пользования средствами для волос этой марки, ранее у меня были разные крема и я знаю, что состав у Natura Siberica довольно положительный. Не идеальный, всё же без консервантов ни одно средство не продержится более 2х недель, но состав стремится к этому. В составе много ингредиентов растительного происхождения, масла.

Очень мне нравится в этом бальзаме и крышечка - так выполнены все флаконы и бальзамов и шампуней у средств Natura Siberica. Лёгкое нажатие пальцем и никаких усилий!

Моё впечатление после 3х месяцев использования данного бальзама: средство идеально подошло моим пересушенным краской волосам, делая их заметно мягче и послушнее. И отрастающие корни (сантиметров 5-6) моих собственных волос кажется более здоровыми, приятно блестят не только на солнце.

Я использовала этот бальзам вместе с шампунем из этой же серии, периодически делая ещё и маски для волос с помощью масел или глины. Опыт показал, что в совокупности волосы растут гораздо быстрее и - самое важное - выглядят потрясающе!