Долговечность
Отзыв:

Мои первые камни с огранкой бриолет. Отличные универсальные серьги

11.11.2015
Дата: 17.10.2022
Достоинства: Красивые, удобные, необычная огранка
Недостатки: Оттенок камней может отличаться - внимательно смотрите при покупке и при подборе гарнитура
Долговечность

Здравствуйте!

Очень хотела себе что-то с раухтопазами (это разновидность кварца - к топазам отношения не имеет) и заказала вот эти пусеты. Точную цену на момент покупки не помню, но не дороже тысячи. Сейчас на официальном сайте магазина они продаются за 990 рублей.

При заказе я ожидала получить серьги стандартного размера как с любыми другими камнями. У меня уже были пусеты из Соколова с гранатами и лондонскими топазами, они были идентичного размера, и вот от раухтопазов я ожидала того же. Но камни в этих серьгах крупнее, заметнее.

Сам камень прозрачный, светло-коричневый, но в зависимости от освещения оттенок может меняться. Огранка интересная - бриолет. У меня такой в шкатулке прежде не было и на данный момент ещё ничего не появилось. Кстати, в рамках серии пусет с такой огранкой у Соколова ещё есть обычные топазы и аметисты. Топазы самые дорогие, а раухтопазы самые дешёвые.

Застёжка стандартная - винтовая. Надевать легко, фиксируется надёжно - риск потерять минимальный. Я иногда неделями ношу эти серьги, не снимая. Например, в отпуске или когда просто нет настроения что-то подбирать каждый день. Вот на такие случаи знаю, что надену свои раухтопазы и они будут уместны в любой ситуации, подчёркивая мои ярко-карие глаза. Будут смотреть и с вечерним платьем, и со спортивным костюмом, и с офисной блузкой.

В пару к ним решила подобрать кольцо, из моделей подходящего размера было только вот это. О нём я уже писала ранее отзывы. Оттенок камня с камнями в серьгах отличается, но меня это не смущает.

Рекомендую! Особенно кареглазым девушкам.

Мой отзыв на пусеты от Соколова с лондонским топазом