Отзыв:

Лёгкий приятный летний фильм

11.11.2015
Дата: 20.07.2020
Достоинства: Лёгкая история с настроением, интересная концепция
Недостатки: Предсказуемо

Здравствуйте!

Этот фильм вращается вокруг метеорологии. По-моему, идея классная, так как в фильме знатно посмеялись над тем, что прогнозы часто бывают ошибочны :) После фиаско, коим я называю другую недавнюю премьеру "Любовь под оливой", которую мы посмотрели за день до этой картины, немудрено, что эта история мне понравилась. Приятная картина с летним настроением.

О СЮЖЕТЕ

Наша героиня ведёт прогноз погоды, но она очень хочет сама эти прогнозы составлять. Девушка решает посвятить год себе и развитию своих навыков, чтобы достичь намеченной цели. Она даже переезжает в новое жильё, где знакомится со своим соседом и завязывает с ним "просто дружбу"...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Обычно в фильмах Холлмарк мне не нравится актриса, которая исполняет в этой картине главную роль, но в этот раз я более-менее стерпелась.

Мне понравился фильм визуально. Он красивый, летний, по-настоящему передаёт атмосферу сезона. Хотя вроде как действие здесь растягивается на несколько месяцев.

Простой, но в то же время интересный сюжет. С предсказуемым финалом - куда уж без этого?) Но в то же время душа за ним отдыхает. Будут весёлые моменты, будет эпизод под названием "испанский стыд". И моменты "ты всё не так поняла(а)". В общем, как завещает Холлмарк. Такая типичная история в их духе.

Не могу сказать, что осталась в восторге, но хотя бы не пожалела о просмотре. На безрыбье и такое сойдёт. Надеюсь, что 2 августовские премьеры будут поинтереснее.

Ещё один фильм Холлмарк от этого же режиссёра:

Любовь во время урожая