Отзыв:

Средненький детектив от Холлмарк про журналистку и детектива

11.11.2015
Дата: 12.05.2020
Достоинства: Неожиданный убийца, интересный сюжет
Недостатки: Простовато

Здравствуйте!

Фильм Ruby Herring Mysteries: Prediction Murder я посмотрела в рамках знакомства со всеми детективными сериями от Hallmark Movies & Mysteries. Думаю, что в будущем гляну ещё что-то из более раннего в этой серии, хотя и не могу сказать, что так сильно впечатлилась.

О СЮЖЕТЕ

Руби работает журналисткой на новостном телеканале, сейчас её перевели в криминальный отдел. Теперь она на законном основании может засовывать свой любопытный нос во все дела полиции, и начала со старого нераскрытого дела об убийстве гадалки несколько лет назад...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я пыталась взломать эту систему, так как по прошлым фильмам мне казалось, что формулу убийцы я уже разгадала. В том смысле, что я научилась определять, кто во всём виноват, почти сразу, как тот появляется на экране. Но эта история спутала мне все карты, так как под мой алгоритм злодей не подошёл и соответствовал лишь ряду критериев. С другой стороны, это даёт надежду, что не всё в мире холлмарк так примитивно.

Сама по себе Руби Херринг не вызывает у меня негатива, как явно будет с главной героиней "Свахи", за которую я возьмусь после написания этого отзыва. Но в то же время я не понимаю, зачем ей каждый раз накручивают волосы. Да, ведущая, но она не похожа по стилю на ту, кто везде ходит с укладкой, будто ей через минуту в эфир. Это меня в холлмаркских детективах всегда забавляет.

В общем, сюжет был достаточно интересным, но общее впечатление среднее. Попробую посмотреть что-то из более раннего про Руби Херринг - вдруг понравится больше.