Отзыв:

Мариус: красный и чёрный. Проверка временем и ногами :)

11.11.2015
Дата: 27.07.2018
Достоинства: Недорогие, легко собираются, долго служат
Недостатки: Со временем прогибается сидушка, могут скользить по кафельному полу

Здравствуйте!

Я часто "сталкиваюсь" с табуретами Мариус: многие покупают их домой в качестве дополнительных сидячих мест, да и на различных мероприятиях в креативных пространствах их также хватает. Я уже рассказывала про чёрный Мариус, в этот раз расскажу про красный.

Чёрный живёт на данный момент у моих родителей, табуретам уже года 3. Используется обычно как подставка или чтобы дотянуться до верхней полки шкафа.

Красные табуреты я купила после очередного переезда. Думаю, многие "переселенцы" в своё жильё меня поймут: есть радость от собственных квадратных метров, но в то же время как поймёшь, сколько денег ещё придётся угрохать в обустройство, так становится грустно... Так что я решила не особо заморачиваться и взять на первое время самое дешёвле, а потом уже постепенно улучшать.

Красные Мариусы - самые дешёвые табуреты. Заказывала я их через их Интернет-магазин вместе с другой мебелью оттуда. Собираются, как и все легко. Сразу отмечу, что имеют белые точки на сидушке - это следы от крепежа, которые фактически прорезают пластик снизу. В прочем, попу ничего не колет :)

У них все те же свойства, что у чёрных и белых Мариусов. Просто красный цвет не особо популярен, поэтому цена такая низкая. Если для вас табурет - также вариант временный или помощник для большого количества гостей, я не вижу смысла переплачивать за другие цвета. Берите красный.

В целом, Мариус хорошо себя показал. Он, конечно, не суперустойчивый, и если у вас большой вес, то становиться ногами я не советую - есть риск продавить сидение, но со своими прямыми обязанностями справляется хорошо. В прошлый раз я ставила 4, в это раз ставлю 5.