Отзыв:

Фильм понравился! Не цепляюсь к деталям, только к актёрам :)

11.11.2015
Дата: 15.11.2018
Достоинства: Интересно, зрелищно, динамично, отсылки
Недостатки: Не понравился Депп в роли Грин-де-Вальда

Здравствуйте!

Продолжение "Фантастических тварей" ждала, так как первая часть понравилась. Я очень люблю вселенную Гарри Поттера, но ещё перед первыми ФТ понимала, что это будет совсем другая история. Я не из ярых фанатов, которые цепляются к тому, что в другой книге что-то как-то было иначе. Поэтому, наверное, у меня и нет особых претензий к картине.

О СЮЖЕТЕ

Действие фильма разворачивается где-то через полгода после окончания первой части. Главный злодей истории сбегает, и теперь волшебное сообщество пытается его остановить. Для этого они едут... В прочем, это вы уже узнаете из фильма.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Очень интересно и динамично. Фильм идёт долго, при этом не затянут, всего в меру. Он зрелищно начинается и зрелищно заканчивается. Из серьёзных недостатков назову Джонни Деппа, на месте которого хотелось бы видеть более утончённый типаж и менее раскрученное лицо в принципе. Он меня здесь скорее раздражал. Злодей из него не очень получился.

Было много отсылок к тому, что мы знаем по Гарри Поттеру. Это и какие-то предметы, и люди, и даже места. В прочем, это же вызовет и массу споров среди фанатов, так как согласно тем же книгам про Гарри кое-что в той действительности было совсем иначе. Но мне всё равно: мне хватило динамики, захватывающего сюжета и взрослой истории. Эта история для выросших любителей мира Гарри Поттера. Мне действительно нравится продолжение и я ценю то, что не стали снимать новое кино про мальчика, который выжил, а сделали совершенно отдельную серию.

написал 15 ноября 2018 в 18:46

Мне Депп и в первой части не приглянулся, вторую еще буду смотреть.

Амалиа
написала 15 ноября 2018 в 21:35

Пожалуй гляну.

chess3000
написал 16 ноября 2018 в 01:41

Конечно нужно глянуть.

май
написал 27 декабря 2018 в 19:12

А что тут особенно Деппу играть?

ВашаМ
написала 29 декабря 2018 в 12:22

Я считаю, что типаж Гриндевальда не его в принципе. Он не смотрится в этом образе от слова совсем. Ну, и просто банально надоело, что Депп переиграл почти всех "фриков", кого мог. После них и обычные роли в его исполнении не воспринимаются, и когда играет очередного "чудака", сразу начинаешь видеть образы его предыдущих работ.