Отзыв:

Мохито с лаймом - новый вкус в линейке знаменитого Швеппса.

06.10.2015
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Интересный вкус
Недостатки: Сахар и калории
81 р

Приветствую всех, читающих этот отзыв!

Что значит жажда? Для каждого это в первую очередь желание пить, с разной возможностью потерпеть еще и еще. Жажда же это не возможность терпеть при отсутствии воды.

Но наши современные рекламодатели, в своих целях удачно манипулируют, нашими слабостями и инстинктами. «Утоли свою «Жажду»» и показать захлебывающегося сладковатым напитком парня. Или произнести по особенному в определенном контексте слова напитка «Швепссссс» добавив телевизору звука. Ну и я покупаю, что-нибудь этакое из рекламы. Этот самый «SCHWEPPES».

Но привлек меня вовсе, не привычный лимонный вкус или тоник, а Mojito.

Наверняка многим известный напиток на основе мяты. Это же «SCHWEPPES» Мохито с соком лайма, взяла в полуторалитровой пластмассовой бутылке за 81 рубль в магазине «Пятерочка».

Укладывая покупки в свой пакет, не удержалась и выпила этот манящий зеленоватого цвета напиток, прямо у стойки с корзинами. Мм… пшииишепс, открылась бутылка, выпуская газы. Я чуть не рассмеялась от мысли, что газы выходят не так как в рекламе.

Посмаковала вкус. Что-то ярко напоминающее лайм и мяту, а не наоборот, оседало на моем нёбе.
Дома с удивлением обнаружила, что напиток почти прозрачный, а не зеленый как казался. Зеленого цвета - это только бутылка.

Сладковатость оставается после выпитого напитка, простите за подробности, в слюне. Прочла, что в составе сок лайма 3%. Остальное натуральные красители и пищевые добавки. Сахара на 100 мл = 10,6г.

И тут я поняла, что утолить жажду напитком не удастся. От сахара будет хотеться пить еще. Напиток подходит разве что хватануть, что ни будь такого, похожего на южный коктейль настроения и тут же запить чистенькой водой, что бы избавиться от сахара в слюне.