Отзыв:

Основа знаменитого напитка с джином.

06.10.2015
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Осторожно при заболевании желудка

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Я очень настороженно отношусь в сильно газированным напиткам, врач запретил при обострении гастрита. Сразу же начинает мучить отрыжка и боль. Но в великие праздники могу побаловаться половинкой бокальчика швепса.

Обычно мы приобретаем Швепс Биттер Лимон, он мутно желтый и кисловатый на вкус.

А Индиан Тоник Швепс по сути, является газировкой - чистым тоником, который идет основой для приготовления очень популярных коктейлей. Он не мутный, а прозрачный как вода только с газами.

Вкус этой газировки острый, горьковатый и это придает некую пикантность в сочетании с Джином. Сочетание елового запаха и горького шипучего напитка с долькой лимона, ммм.

Из-за этих волшебных пузырьков хватает всего небольшого количества напитка, чтобы уже закружилась голова от опьянения, т.к. газы способствуют более быстрому опьянению и всасыванию алкоголя, особенно людям с эрозивными поражениями в желудке.

Сам напиток безалкогольный. Находится в таре 1 л из прозрачного пластика.

Очень сильно газированный.

Запах цитрусовый с примесью грейпфрута.
На 100 грам напитка приходится 93 калории и в составе есть сахар, стоит это учесть.

Кстати, данный тоник хорош не только в сочетании с алкоголем, но и наутро при похмелье. Потому что в составе он содержит хинин, который очень активно использовался раньше при головных болях. Он же и придает тонику его знаменитый горький вкус. Так что если перебрали с вечера, то отрезвляюще и боле снимающим средством можно использовать не только анальгин , но и напиток Швепс Индиан Тоник.