Отзыв:

Мое ужасное хобби или меня зовут Кристина и я отзовичный графоман

06.02.2018
Дата: 10.04.2022
Достоинства: За просмотры платят
Недостатки: Но платят мало

Меня зовут Кристина и я отзовичный графоман. Мне кажется нет такого сайта на котором я бы не писала отзывы. Многие из ресурсов на данный момент уже даже исчезли совсем, некоторые просто загнулись, как ОтзывыПро. Хотя благодаря огромной базе отзывов я все еще вывожу оттуда около 1000 рублей в месяц, хотя регистрироваться там сейчас уже бесполезно.

Написание отзывов никогда не было ни моей работой, ни даже подработкой. Это всегда было моим ужасным хобби, которое просто приносит небольшие деньги. Когда я регистрировалась на первом сайте, это вроде бы был айрек, я даже не знала, что за просмотры будут платить. Это был приятный бонус и не более. А ужасным мое хобби является потому что отнимает приличное количество времени, которое можно было бы потратить куда более продуктивно.

В лучшие времена, когда на ОтзывыПро были доступны отзывы с бонусов в 80 рублей и были неплохие просмотры, на Айреке была хорошая посещаемость без обзорки и отзывов на несколько листов, а на Отзовике не снижали оплату за просмотр, отзывы приносили мне больше 10000 рублей в месяц. Сейчас со всех сайтов набегает около 3500 рублей.

Были в моей практике еще такие сайты как Тутукс, Русопинион, Отзовичка и многие другие, но сейчас для меня остаются актуальными только СпасибоВсем, Отзовик, ОтзывыПро и Отзовикон. Здесь же все еще мог бы быть и Айрек, но вывод на Киви кошелек меня не устраивает.

Когда я писала первые отзывы 1$ стоил 30 рублей. Тогда написание отзывов было действительно перспективным, можно было вкладываться в базу отзывов, писать максимально качественно и подробно и зарабатывать на этом не меньше, а возможно и больше, чем на биржах копирайтинга. Но потом курс стал 65-75. Сколько он якобы стоит сейчас в банках я не смотрю) Но очевидно, что до реального курса, который будет 300+ рублей осталось недолго. Опять же с момента написания первых отзывов, количество рекламы на сайтах стало в разы больше, она стала намного дороже, но стоимость просмотра за десяток лет не увеличилась ни на одном сайте. Если, после того как официальный курс сравняется с реальным, сайты отзывов не подумают над повышением стоимости оплаты, я просто перестану писать. Да, это только лишь хобби, и я бы писала отзывы даже бесплатно, но оплата уже существует и она является показателем отношения владельцев сайта к его пользователям-авторам.

Что касается каких-нибудь секретов и лайфхаков по успешному написанию отзывов, то я ничем эксклюзивным и стопроцентно работающим поделиться не могу.
Абсолютно на всех сайтах у меня в топе отзывы написанные на эмоциях, быстро и абсолютно спонтанно. Отзывы, на которые я потратила какое-то время тоже набирают ожидаемое количество просмотров, но выстреливают всегда те отзывы, от которого этого ждешь меньше всего. Поэтому я не заморачиваюсь по поводу качества, по поводу фотографий. Не проверяю актуально в вордстате и не занимаюсь сео-оптимизацией текста. На моем опыте это занимает неоправданно много времени. Лучше написать больше отзывов.

Топ отзывов на Спасибо Всем выглядит так.

А вот такая ситуация на Айреке.

Сколько заработали мои самые популярные отзывы на Отзовике, можно посмотреть в этом отзыве. С момента написания отзыва цифры там не особо изменились.

Сейчас еще время от времени пишу на Отзовиконе, но там со статистикой все плохо и чтобы узнать какой отзыв набрал больше всего просмотров надо заходить в каждый отзыв отдельно. Не вижу смысла тратить на такое время, поэтому довольствуюсь общей статистикой. Там я пишу ради быстрых бонусов, но об этом расскажу как-нибудь в другой раз.

Стоит ли писать отзывы ради денег? Нет. Шкурка выделки не стоит.
Зачем же тогда писать? Ради удовольствия, если вам такое нравится.
Стоит ли писать отзывы сразу на нескольких сайтах? Если вы умеете быстро написать текст, то да. Вместо одного отзыва, можно написать сразу 3-4. На разных сайтах отзыв об одном и том же продукте набирают совершенно разные просмотры. То, что может быть никому не интересно на Айреке выстреливает на СпасибоВсем, а мертвый отзыв со СпасибоВсем может оказаться в топе на Отзовике.

Olga-Sy
написала 10 апреля 2022 в 23:14

О, отличная идея с Отзовиконом - не то, чтобы я не слышала про такой сайт, но как-то руки не дошли. А надо, наверное, попробовать и его.

seregapenza
написал 11 апреля 2022 в 05:44

Не похоже на правду. У меня на порядок выше бонусы за отзывы на этом сайте, чем у вас. Но ни о каких тысячах нет и речи. Один - два раза в месяц минималку вывожу на этгм сайте.

ChrisVog
написала 11 апреля 2022 в 14:33

О каком сайте речь то?) Со СпасибоВсем я даже не каждый месяц минималку вывожу. 3500 это сумма со всех сайтов отзывов вместе взятых, а не с какого-то одного.

Василиса Прекрасная
написала 11 апреля 2022 в 09:45

Спасибо, а я узнала о новых отзовиках. Возможно загляну в них

LedyG
написала 11 апреля 2022 в 19:25

Да, я тоже, но сли честно, впервые слышу о таких заработках. Вы бы скрины приложили. Но если это так, то я вас поздравляю.

ChrisVog
написала 12 апреля 2022 в 01:17

Если рассматривать каждый сайт отдельно, то никаких сверх заработков))) 800-1000руб ОтзывыПро, 450-500р Айрек и 700-800р Отзовик (это без учёта бонусов), 100-200р СпасибоВсем, 900 Отзовикон (тут наоборот, это только бонусы, без просмотров). Про Отзовикон как-нибудь напишу отзыв, но там тоже ничего сверхъестественного, просто я пишу очень много отзывов обо всем подряд.

Olga-Sy
написала 29 марта 2023 в 16:43

Ого! Это какой же должна быть база отзывов для вывода 1000 рублей в месяц?
Я тоже люблю писать отзывы - но ленюсь. Пока база куцая везде.