Отзыв:

Как теперь дождаться второй сезон?

06.02.2018
Дата: 23.01.2020
Достоинства: Сюжет, Генри Кавилл, саундтрек
Недостатки: Они есть, но они не существенны

Угораздило же меня посмотреть первый сезон Ведьмака. Я решила, что раз уж сериал сравнивают с Игрой Престолов, то я останусь к нему равнодушна и мне будет все равно, что нет продолжения. Потому что в основном я стараюсь смотреть только завершенные сериалы, чтобы не мучить себя ожиданием очередного сезона. Но не тут то было!

Весь первый сезон, 8 серий, сериала Ведьмак я просто проглотила за два дня. Затянуло с первой же серии. Снят он попроще, чем Игра Престолов (собственно и бюджет серии скромнее),но сюжет мне нравится намного больше. Как уже сказала выше, к легендарной Игре Престолов я оказалась равнодушна и даже не смогла досмотреть.

А от Ведьмака не могла оторваться! Во многом виной тому красавчик Генри Кавилл! Он настолько гармонично смотрится в роли Ведьмака, что кажется, словно родился сыграть именно это роль. А какой у него голос! Если вы хоть чуть-чуть знаете английский, обязательно посмотрите хотя бы одну серию в оригинале. Да даже если не знаете, субтитры вам в помощь! Ни одна озвучка не передает тех эмоций, которые есть при просмотре в оригинале.

В сюжет первого сезона легли две первые книги из цикла Ведьмак "Последнее желание" и "Меч предназначения". Обе книги сборники рассказов о приключениях Геральта из Ривии и, как и первый сезон, просто знакомят нас с главными героями. А самое интересное будет дальше. Поэтому уверена, перспективы у сериала отличные. Если Netflix увеличит бюджет, доработает спецэффекты, костюмы и картинку в целом, то есть все шансы оказаться минимум в топ-3 лучших сериалов.

Про саундтрек надо что-то написать или все уже и так напевают "Ведьмаку заплатите чеканной монетой"?!))) Хотя главная тема сериала нравится мне намного больше и мне не совсем понятно, почему песня барда оказалась такой популярной. Думаю даже создатели сериала не прогнозировали такой успех.

В общем, если вам нравится жанр фэнтези, советую обратить внимание на этот сериал.