Отзыв:

Водители бывают разные.

06.02.2018
Дата: 30.09.2019
Достоинства: Стоимость
Недостатки: Водители

Я давно использую приложение Яндекс такси и в теории я могла бы быть всем довольна. Хорошие, новые машины, адекватные тарифы. Даже в праздники при большом спросе цена яндекс такси существенно ниже, чем у других. У меня в телефоне скачаны 4 самых популярных приложения и я все время сравниваю стоимость поездки и где машины ближе к моему местоположению. Как правило яндекс и дешевле, и машин у них больше, поэтому ждать больше 5 минут мне не приходилось. Но!

К сожалению есть одно большое но! Водители. Тут как повезет. Некоторые напрочь забывают про правила дорожного движения. Или еще хуже, возможно и не знают их на должном уровне. Когда делаю замечание, вместо того, чтобы начать ехать по правилам, одни начинают нести какую-то ерунду о том, сколько зарабатывает водитель такси и что это неблагодарный труд возить пассажиров по правилам, потому что тогда будет мало заказов, другие говорят, что они же никому не мешают, а потому это и за нарушение не считается. Я пользуюсь услугами такси часто и различных объяснений и оправданий наслушалась вдоволь. Каждый раз я говорю, что меня это никак не касается и можно извинится и продолжить ехать по правилам, а не заставлять меня просить остановить машину, но количество говорливых не по делу водителей не уменьшается.

Еще попадаются водители, которые всячески пытаются тебя обсчитать. То называют стоимость выше, то сдачи у них нет.

Ну и самый редкий, но от этого не менее раздражающий недостаток - музыка, которую слушают водители. Музыкальные вкусы это тоже вкусы и о них не спорят, но нецензурная лексика в песнях звучащих в такси это слишком.

На все это служба поддержки яндекс такси присылает мне стандартные ответы о том, что они все исправят/поговорят/уволят, но по факту ничего не меняется.

Не отказываюсь совсем от Яндекс.Такси и не удаляю приложение только по той причине, что машины приезжают быстрее остальных и не все водители плохие.

vasja79
написал 7 февраля 2020 в 12:40