Отзыв:

Модный шоколад с экзотическим вкусом

01.01.2014
Дата: 26.03.2021
Достоинства: оригинальный вкус, цена, оформление
Недостатки: состав вызывает сомнения
39 по скидке

Шоколад, коробка дорогих конфет и баночка хорошего кофе в доме должны быть всегда. На всякий дежурный случай, мало ли что...гости нежданные, ребенка угостить, а может себе поднять настроение. Лишними не будут. По мере ухода, запас пополняю новыми товарами. Шоколад Alpen Gold "Пикантная вишня", на первый взгляд, как нельзя лучше подходил для такой цели.

Оригинальная и очень красивая обертка смотрелась дорого и презентабельно. Глядя на такое оформление даже не подумаешь, что цена шоколадки в пределах 80 рублей. В планах было взять на пробу одну штучку, а потом докупить еще несколько. Однако попробовав новый для нас продукт, решила купить для гостинцев лакомство не с таким экзотическим вкусом. "Шоколад Alpen Gold "Пикантная вишня" по акции стоил 39 рублей. Вес, как у всей шоколадной продукции компании МОН`ДЭЛИС РУСЬ - 85 граммов.

По виду и (относительно) по вкусу он напоминает настоящий горький шоколад. Однако цена продукта вызывает сомнение в этом. Шоколадка с натуральным составом и столь красивым оформлением априори не может быть дешевой. Что-то здесь не так...Тем не менее в составе, указанном на обороте шоколадной обертки значатся компоненты, которые присутствуют обычно в темном шоколаде. Несмотря на довольно неплохие исходные данные, остаюсь при мнении, что это все же не абсолютно горький шоколад с необходимым содержанием какао-бобов.

Также удивило, что в названии обозначены вишня и перец чили, во вкусе они тоже присутствуют, а вот в составе этих компонентов не нашла. Вместо плодов вишни заявлены пюре яблочное и вишневое, а также концентраты моркови и смородины (зачем?), но ягод самих или даже кусочков натуральной вишни не увидела. Перца чили в списке компонентов тоже нет, но во вкусе он чувствуется.

Немного странный шоколад. Может быть сейчас в моде такой изыск? Тем, кто любит молочный шоколад, к необычному вкусу сложно привыкнуть. И все-таки "Пикантная вишня" Alpen Gold Dark на внешний вид вызывает приятные чувства. Хочется эту шоколадку съесть. Она темно-коричневого цвета. Украшена смайликами. Вкус у нее горько-сладкий с небольшой долей остроты, которую дает "не найденный" в составе перец. В целом вкусно, но буду ли покупать "пикантную вишню" еще, пока не могу сказать. Модный шоколад для любителей экзотики!

Dionisiya
написал 26 марта 2021 в 11:56

Надо попробовать.

написала 26 марта 2021 в 17:41

У него действительно своеобразный вкус. Судя по отзывам, многим понравился.

galka2767
написала 26 марта 2021 в 13:23

Очень люблю шоколад, предпочитаю черный, чистый, классический. Но соблазняет любой. Сегодня шоколада большой выбор.

написала 26 марта 2021 в 17:42

Мне больше нравится молочный, хотя конечно темный полезнее.

elenagorb1980
написала 26 марта 2021 в 19:05

Альпен Голд люблю. А вот перец категорически нельзя

написала 27 марта 2021 в 08:20

Да, этот шоколад определенно не на любой вкус.

Удивительная Рядом
написал 26 марта 2021 в 19:52

Я люблю шоколад без плодово-ягодных включений. Но о вкусах не спорят.

написала 27 марта 2021 в 19:37

Я тоже не любитель таких включений. Предпочитаю просто шоколад

Briz
написала 26 марта 2021 в 23:11

Вишня... вкусно должно быть, если б она была там

написала 27 марта 2021 в 19:36

У меня сомнения насчет натуральной вишни в виде кусочков ягод

Север
написал 29 марта 2021 в 12:16

Захотелось попробовать - выглядит очень привлекательно этот шоколад.

thinker
написал 6 апреля 2021 в 20:23

Тоже покупал по акции. Вкусовые впечатления похожие )

написала 8 апреля 2021 в 07:57

Неплохой шоколад, но однозначно на любителя.

svetaSHCHUKA
написала 23 марта 2022 в 16:17

Я больше люблю именно горький шоколад. Но такой бы попробовала, только я его еще видела в магазинах

написала 27 марта 2022 в 11:36

На любителя определенно. Все-таки классический вкус шоколада мне больше нравится.

СебеНаУме
написала 18 июля 2022 в 22:53

Пробовала разок, но вкус не помню) Больше с цельными орехами шоколад предпочитаю.

написала 20 июля 2022 в 22:12

Мне тоже с орехами шоколад больше нравится

Pomposhka
написала 5 февраля 2023 в 22:44

Мне не нравятся шоколадки этой ТМ, не шоколадные

написала 8 февраля 2023 в 00:03

Мне кой-какие нравятся экземпляры, но в основном даже цена говорит сама за себя((.