Отзыв:

Мне нравится его запах, хотя мятным его назвать сложно

21.10.2013
Московская область
Дата: 04.12.2019
Достоинства: Удобно использовать, очищает горло
Недостатки: Не нашла

Ещё десять лет назад "в моде" грубо говоря, у лоров были спреи и про "Тантрум верде" я писала в отзыве . Моё мнение по поводу этого спрея не изменилось, а что касается раствора он подошел гораздо больше!

В советское время всегда полоскали горло, если и чем-то обрабатывали палочкой, то Люголем на основе йода, как-то не ценились (и правильно!), да и не было этих спреев.

Спрей, безусловно, куда экономней, но всё же, даже по ощущениям, лучше выполаскивать микробы. И не просто заваренной ромашкой, которая сейчас мало кому помогает. Нужны средства помощнее!

В растворе действующее вещество всё тоже: бензидамин в 0,15%. Но здесь его не 30 мл, а целых 120 мл.

Есть дозировочный стакан:

У него две разметки - 30 и 15 мл, но в инструкции рекомендованная разовая доза 15 мл.

При полоскании всё же другие ощущения, даже на вкус. Мятный запах, как таковой в чистом виде не ощущается, он былее "химический" что ли. Но приятный на вкус.

Срок годности у раствора "Тантрум верде" такой же, как и у спрея - 4 года.

По сути, только разные флаконы и "комплектация".

По цене. Удивительно, но 120-миллилитровый раствор стоит немногим дороже чем 30-миллилитровый спрей. На сегодняшний день по разбросу цен в моем регионе, раствор от 289 до 436 рублей, а спрей от 259 до 326 рублей.

Судите сами что вам выгодней и эффективней, но я однозначно за раствор. После полоскания он точно также остается в горле как спрей, но более равномерно. И от самого процесса полоскания гораздо легче, облегчение более выражено.